Команды

 

Ю. Ялонен: У меня есть большая мечта - стать первым тренером-иностранцем, завоевавшим Кубок Гагарина

 
Новый главный тренер СКА Юкка Ялонен поделился впечатлениями от своего назначения.

- Я регулярно смотрю матчи вашей лиги, а за СКА довелось понаблюдать даже вживую. То, что это одна из сильнейших команд чемпионата КХЛ, в составе которой много звезд, вам объяснять не надо. Знаете и без меня. Так что лучше расскажу про Ковальчука. Его присутствие в команде - одна из важнейших причин того, что я сказал Питеру "да". Убежден: Илья входит в тройку лучших хоккеистов мира! Оказаться рядом со звездой такого масштаба всегда было моей заветной тренерской мечтой. Совместная работа с Ковальчуком - из тех славных моментов, которые с удовольствием вспоминаешь на пенсии. Видите, сколько заманчивых перспектив! Вот поэтому отказать СКА я просто не мог. Еду в новый клуб с большими ожиданиями и серьезными амбициями, - говорит Ялонен.

Он знает, что Кубок Гагарина ни одному из иностранных тренеров КХЛ пока не покорился: "Тем не менее мои соотечественники Хейккиля и Сумманен подобрались к этому трофею совсем близко. Не могут же финские тренеры постоянно проигрывать седьмые матчи финала! Я, кстати, сразу вспомнил об этом, когда узнал, какая задача передо мной поставлена. Боссы СКА будут ждать от нас только борьбы за чемпионство. В общем, теперь у меня есть большая хоккейная мечта - стать первым иностранцем, завоевавшим Кубок Гагарина. За этим, можно сказать, и еду в Россию. Но пока это лишь сладкие сны".

Ялонен сказал, что, размышляя над предложением СКА, посоветовался с Петри Матикайненом: "Его номер набрал первым делом. После общения с Петри уверенность в том, что нужно перебираться в Россию, сильно окрепла. Сказал: "И ты еще раздумываешь? Собирай вещи и давай к нам!" Петри рассказал много позитивного о КХЛ. Что в лиге много азарта, что уровень клубного хоккея - однозначно лучший во всей Европе, а игроки не только талантливы, но и трудолюбивы. Петри просто в восторге от атмосферы внутри своего "Авангарда". "Приезжай в Россию, не пожалеешь", - сказал он мне. После этого отпали последние сомнения. Не станет же Матикайнен меня обманывать!". 
Источник: Спорт-Экспресс



дата: 29.11.12 просмотров: 715
     
 

Вы читали: Ю. Ялонен: У меня есть большая мечта - стать первым тренером-иностранцем, завоевавшим Кубок Гагарина.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Матикайнен: Было бы здорово сыграть финский финал Кубка Гагарина
Матикайнен: Было бы здорово сыграть финский финал Кубка Гагарина

Ялонен: В СКА есть план, как заменить игроков НХЛ. Мы смотрим позитивно в б ...
Ялонен: В СКА есть план, как заменить игроков НХЛ. Мы смотрим позитивно в будущее

Ялонен: Насколько я знаю, это была последняя игра Ковальчука за СКА
Ялонен: Насколько я знаю, это была последняя игра Ковальчука за СКА

Юкка Ялонен Боссы СКА будут ждать от нас только борьбы за чемпионство
Сказал: "И ты еще раздумываешь? Собирай вещи и давай к нам!" Петри рассказал много позитивного о КХЛ. Что в лиге много азарта, что уровень клубного хоккея - однозначно лучший во всей Европе, а игроки не только талантливы, но и трудолюбивы. Петри просто в восторге от атмосферы внутри своего

Чего ждет болельщик СКА от Юкка Ялонен?
Руководство двукратного бронзового призера чемпионатов СССР по хоккею с шайбой , команды СКА из Санкт – Петербурга, после увольнения Милоша Ржиги, назначило нового главного тренера команды , им стал финский специалист 1962 года рождения, Юкка Ялонен, который выступал за финские клубы ЮИП и

Юкка Ялонен: По сравнению с первым матчем нам удалось достичь прогресса, ос ...
Юкка Ялонен: По сравнению с первым матчем нам удалось достичь прогресса, особенно в защите

Юкка Ялонен: Мы можем играть гораздо лучше, и игроки знают, что они могут д ...
Юкка Ялонен: Мы можем играть гораздо лучше, и игроки знают, что они могут действовать лучше



Поиск
Горячие новости