Команды

 

Горовиков: Овечкин не тянет одеяло на себя, а все решения принимает в интересах команды

 
Нападающий московского "Динамо" Константин Горовиков рассказал о том, как вписался в команду форвард "Вашингтона" Александр Овечкин и влиянии локаута на КХЛ.
 
- Безусловно, приход любого хоккеиста вносит свою лепту, а уж появление такого незаурядного мастера как Овечкин, тем более. Что про него говорить, наверное, все и без меня обо всем прекрасно осведомлены. Он на протяжении всей карьеры доказывал свой высокий класс и никогда не опускался ниже определенного уровня. На мой взгляд, Саша - один из лучших хоккеистов мира, и совместная работа с ним сильно помогает. Каждый игрок нашей команды, на самом деле, внимательно наблюдает за тем, как он работает на тренировках, и старается взять для себя самое лучшее. Овечкин относится к тем хоккеистам, которые способны сделать игру в одиночку. В некоторых матчах, к примеру, в Ярославле, мы выезжали как раз за счет его высокого индивидуального мастерства. Честь и хвала Александру за это. А нам просто приятно рядом с ним находиться и играть с ним в одной команде, - считает игрок.

Форвард отметил командность и отсутствие звездности: "Несмотря на мастерство, на все его отличия и регалии, Саша - простой парень без каких либо звездных замашек. Так и на льду.  Нельзя сказать, что он позволяет себе какие-то вольности и выбивается из тактического задания, тем самым, нарушая рисунок игры.  Все элементарные требования тренерского штаба он выполняет от А до Я. Овечкин не тянет одеяло на себя, а все решения на площадке принимает в интересах команды. Если требуется выводить шайбу из зоны - он выводит, если нужно держать своего игрока – он доигрывает с ним эпизод до конца. Ну а в атаке, ни один тренер не будет в чем-то ограничивать хоккеиста с такими супервозможностями, как у Овечкина. Ведь Александр способен создать голевой момент, буквально из ничего. Он как никто другой может сотворить такой шедевр, какой другому хоккеисту мог только сниться".

По мнению Горовикова, многие команды в КХЛ получили усиление благодаря локауту: "Сегодня многие команды получили хорошее усиление. Такие команды как СКА, “Магнитка”, тот же ЦСКА, например.  Думаю, что локаут рано или поздно все равно закончится, а ведущие игроки уедут за океан. В этом случае он внесет свою лепту в соотношение сил, потому что по некоторым клубам будет нанесен большой удар. У нас очень длинная скамейка,  поэтому, надеюсь, на нашей игре прекращение локаута никак не скажется. В конце концов, играли же мы раньше и без Овечкина и без Бэкстрема".
Источник: Just Hockey



дата: 11.11.12 просмотров: 883
     
 

Вы читали: Горовиков: Овечкин не тянет одеяло на себя, а все решения принимает в интересах команды.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Князев: Удалось поработать с такими мастерами, как Саша Овечкин, Никлас Бэк ...
Князев: Удалось поработать с такими мастерами, как Саша Овечкин, Никлас Бэкстрём. У них было чему поучиться

Константин Горовиков Мы выходили на каждую игру побеждать
Не могу сказать, что пристально слежу за выступлением наших энхаэловцев. Каждый клуб отталкивается от того, какими финансовыми возможностями располагает на данном этапе. К примеру, в Динамо не было до недавних пор ни Овечкина, ни Бэкстрема. Никак нельзя заменить таких мастеров или им подобных. У

Врач "Динамо": Овечкин, скорее, переболел не бронхитом, а ОРВИ
Врач "Динамо": Овечкин, скорее, переболел не бронхитом, а ОРВИ

Овечкин сыграет в матче против "Витязя"
Овечкин сыграет в матче против "Витязя"

Дерлюк: Овечкин не зацикливается на том, что не забивает. Важно, что он пол ...
Дерлюк: Овечкин не зацикливается на том, что не забивает. Важно, что он полезен команде

Петружалек: "Динамо" и без Овечкина выглядит великолепно
Петружалек: "Динамо" и без Овечкина выглядит великолепно

Петружалек: "Динамо" и без Овечкина выглядит великолепно
Петружалек: "Динамо" и без Овечкина выглядит великолепно



Поиск
Горячие новости