Комментарии тренеров после матча Трактор – СКА 2:3

Валерий Белоусов и Милош Ржига прокомментировали матч, в котором «Трактор» проиграл на своем льду СКА со счетом 2:3.

Главный тренер петербургского СКА Милош Ржига:

Это была наша первая игра на выезде. Вчера на тренировке мы отрабатывали тактику. Знаем, что «Трактор» умеет здорово играть дома. Это команда, которая в атаке действует очень неплохо. Сегодня мы начали хорошо, а потом пошли удаления, и они были очень неприятными. В конце мы позволили сопернику создать много моментов. Но прекрасно сыграл наш вратарь. Я очень рад, что мы победили. Так же понравились алюминиевые радиаторы global, мы тоже себе их купим

Главный тренер челябинского «Трактора» Валерий Белоусов:

В первом периоде мы дали большую фору СКА. Пропустить три шайбы с таким соперником… Так нельзя. Во втором и третьем периоде имели преимущество, было очень много моментов, но не забили. А в общем, игра понравилась, ребята старались, но хоккей без ошибок не бывает. Отдали вроде все силы, но не так и не смогли забить.

Валерий Константинович, чем обусловлена обратная замена вратаря?
Белоусов:
 Влад Фокин получил травму. Пах.

Шинин не играет. Он травмирован или в состав не проходит?
Белоусов:
Александр восстанавливается после травмы. Потихонечку придет в себя.

Валерий Константинович, в третьем периоде осталась без изменений только первая тройка нападения.
Белоусов:
Мы искали оптимальные варианты. Когда команда проигрывает, тренер должен что-то делать. А не стоять у борта.

Милош, оцените игру Бурдасова.
Ржига:
 Он еще не показывает то, что мы хотим. Да, Антон старается, он ещё учится нашей тактике. Но я от него хотел бы большего. В атаке вижу Бурдасова как правого крайнего, чтобы он лез на ворота, бился там и больше бросал. У него хороший бросок.

Милош, почему сегодня играл Ежов, а не Штепанек?
Ржига:
Вторую половину предыдущего матча Ежов очень здорово ловил. Тем более, у нас иностранный вратарь и мы должны его заменять. В начале чемпионата надо дать поиграть обоим голкиперам, чтобы в конце мы знали - кто будет первым номером, а кто вторым.

Валерий Константинович, в связи с травмой Фокина теперь вызовете Данилишина?