Команды

 

Комментарии тренеров после матча Тракто – Слован

 

Валерий Белоусов и Ростислав Чада прокомментировали матч, в котором «Трактор» выиграл у «Слована».

Главный тренер братиславского «Слована» Ростислав Чада:

- Сегодня в Челябинске нам не удалось победить. Думаю, из-за того, что мы играли недостаточно агрессивно и допускали много ошибок в центральной зоне. «Трактор» был более активен, а мы оставляли сопернику слишком много пустых зон. К тому же, нам не везло -  три раза шайба попала в штангу. Если бы не это, возможно, результат был иной. Думаю, поэтому «Трактор» и получил три очка.

Главный тренер челябинского «Трактора» Валерий Белоусов:
- С одной стороны, хорошо, что мы выигрываем. А с другой, есть моменты, над которыми надо работать. Команда раскатилась, неплохое взаимодействие, но результата нет, нет голов. Особенно у первого звена. Слишком много передач, играют без бросков, от этого и результат такой. И до последних минут неясно - выиграем мы матч или нет. Надо с ребятами разговаривать и объяснять - вы играете в хоккей, где должны быть голы. Шоу показывать хорошо, но не здесь.

- Можно ли сказать, что в третьем периоде «Слован» хотел забить, но не получалось, а «Трактор» мог забить, но не особо этого хотел?
Чада: Я думаю, что в каждой игре хоккеист хочет забить гол.
Белоусов: Что значит хотел? Конечно, хоккеисты выходят на лед для того, чтобы забивать голы. Соперник не дает этого делать. Так она и складывается игра – где вратарь хорошо действовал, где защитники. Команда грамотная, играла хорошо. От обороны на контратаках. Очень трудно такую защиту преодолеть.

- Какая ситуация с Мезиным?
Белоусов: Андрей завтра будет в Челябинске.

- Валерий Константинович, после второго гола показалось, что команда потеряла концентрацию, особенно при игре в большинстве.
Белоусов: Думаю, она не теряла концентрацию. Было 2:0, и думали, что еще забьем. Знаете, так всегда бывает. А это может не пройти один раз, потом второй, следом контратака – гол. Я предупреждал ребят, «Слован» - команда очень хорошая и умеет исполнять. Поэтому здесь ухо востро надо держать. Хорошо, что мы забили третий гол, а то могли бы всю игру дрожать.

- Болельщики говорят, что после третьей шайбы команда расслабилась и играла вполсилы. Вы с этим согласны?
Белоусов: Нет, ребята не расслаблялись. Хотели довести матч до победы. Мы им говорили, чтобы они строго сыграли в третьем периоде. От обороны, надежно, без провалов. Поэтому мы уделили больше внимания именно обороне. Теперь будем играть против Ак-Барса, жить в казань гостинице - мы всегда там останавливаемся, очень нравится их сервис.

- Сегодня в большинстве «Трактор» использовал несколько схем – 4+1 с Антиповым в роли защитника и 3+2. Вам какая тактика видится предпочтительнее?
Белоусов: Та, которая приносит результат (улыбается). Мы пробуем различные варианты, где-то в нужный момент и будем использовать самое лучшее.




дата: 20.10.12 просмотров: 1514
     
 

Вы читали: Комментарии тренеров после матча Тракто – Слован.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Комментарии тренеров после матча Трактор - Спартак 4:0
Валерий Белоусов и Федор Канарейкин прокомментировали матч, в котором челябинский "Трактор" выиграл у московского "Спартака" со счетом 4:0.

Комментарии тренеров после матча Трактор – Металлург
Валерий Белоусов и Пол Моррис прокомментировали матч, в котором челябинский «Трактор» выиграл у магнитогорского «Металлурга» со счетом 2:0

Комментарии тренеров после матча Трактор - Атлант
Валерий Белоусов и Янне Карлссон прокомментировали матч,  в котором "Трактор" выиграл у "Атланта" со счетом 4:2.

Чада: Мы играли недостаточно агрессивно и допускали много ошибок в централь ...
Чада: Мы играли недостаточно агрессивно и допускали много ошибок в центральной зоне

Белоусов: Есть моменты, над которыми надо работать
Белоусов: Есть моменты, над которыми надо работать



Поиск
Горячие новости