Команды

 

"Салават Юлаев" - "Динамо" Мн - 6:3

 

 

Комментарии

>
Главный тренер "Динамо" Минск Кари Хейккиля:
- Поздравляю наших соперников с хорошей игрой и с победой. Первый период мы отыграли нормально, хотя тревожным сигналом стала первая шайба в наши ворота. А первые десять минут второго игрового отрезка стали просто катастрофой. Фактически, у нас была паника. Правда, после 1:6 мы забили два гола, и третий период получился в нашем исполнении нормальным.

Главный тренер "Салавата Юлаева" Венер Сафин:
- От такого матча могут остаться только положительные эмоции схожие как от посещения театра киноактера. Всем ребятам большое спасибо. Они прекрасно понимали, что отступать нам было некуда. Мы собирались, разговаривали, и на игру парни вышли как на последний бой. Кроме запредельной самоотдачи, хотелось бы отметить, что команда грамотно сыграла в обороне. Перед игрой сказали, что надо как следует сыграть в обороне. Не знаю как со стороны, наша игра в защите мне сегодня понравилась. Отрадно, что при этом хорошо сыграли под воротами соперника. Хотелось бы, чтобы такую игру показывали и в дальнейшем.
Мы перебирали разные варианты и сошлись во мнении, что Сергей Емелин может сыграть в первом звене. Кроме того, что он техничный, ещё и «головастый» парень. Как раз тот, кто нужен в помощь Зиновьеву и Ролинеку. Игра у них получилась, за исключением того, что они не забили гол. Но моменты создавали и их игра смотрелась. Почему не играл Кирилл Кольцов? Кирилл занемог. Но когда он выйдет, я пока сказать не могу.
- У нас не команда звёзд. И поэтому все будут получать приблизительно одинаковое игровое время. Прекрасно, что Никита сегодня два гола забил. Первый матч в его исполнении оставил тягостное впечатление. Но, посидев одну игру, он и своё отношение пересмотрел и эмоций добавилось. Он провёл замечательный матч. Но мы не пойдём по пути, чтобы ему, или ещё кому-то ни было, давать больше других игрового времени. Поедет ли Свитов с командой на выезд? Мы его берём, но не факт, что он будет там играть. Оставлять его здесь никакого смысла нет. Сам Саша говорит, что ему надоело тренироваться в оранжевой майке. Будем надеяться, что если не в первом и не во втором, то в третьем матче на выезде он сыграет. Хотя я ничего не гарантирую.

Нападающий "Салавата Юлаева" Никита Филатов:
- Сегодня неплохо начали матч, не "проспали" первый период. Выполнили установку тренерского штаба, у нас не было провалов и в средней зоне мы сыграли строго. Кроме того, мы начали больше бросать. Я наконец-то попал по воротам. Это были не наигранные комбинации, просто так ситуации сложились. В первый раз удачно попал. Во второй шайбе я не бросал, а отдавал передачу, но мне повезло. Город мне очень нравится, я удобно устроился в плане быта. Некоторых ребят из коллектива я уже знал. Команда опытная, атмосфера прекрасная, поэтому никаких трудностей не возникло. Надо работать и голы придут. Думаю, что в основном это связано с тем, что в команде много новых ребят. Нужно "притереться", наиграть комбинации и потом пойдёт как по накатанной.
В физическом плане чувствовал себя примерно одинаково. С чеховцами играл с Сергеем Зиновьевым и там был немного другой хоккей. Всё-таки он гениальный центральный нападающий, но у нас немного не получалось, поэтому трудно судить. С сегодняшними партнёрами мы уже играли на предсезонке несколько раз и по моему ни разу не уходили со льда без голов (пресс-служба "Салавата Юлаева").

 

Статистика


"Салават Юлаев" Уфа - "Динамо" Минск - 6:3 (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)
1:0 - Денис Хлыстов-1 (Андрей Кутейкин-1), 12:14.
1:1 - Тим Стэйплтон-2 (Шарль Лингле-2, Йере Каралахти-2), 17:20.
2:1 - Мирослав Блатяк-1 (Денис Хлыстов-1), 21:06.
3:1 - Юрий Трубачёв-2 (Никита Филатов-1, Александр Панков-1), 22:05.
4:1 - Никита Филатов-1 (Александр Панков-2), 26:35.
5:1 - Игорь Григоренко-1 (Денис Хлыстов-2, Олег Сапрыкин-1), 29:49.
6:1 - Никита Филатов-2 (Иван Баранка-1, Юрий Трубачёв-1), 33:43.
6:2 - Тим Стэйплтон-3 (Джефф Плэтт-1), 35:17 5x4.
6:3 - Збынек Иргл-1 (Дмитрий Мелешко-1, Андрей Стась-1), 35:57.

Вратари: Ииро Таркки - Кевин Лаланд (Ян Шелепнёв).

Броски: 25-32.
Вбрасывания: 28-32.
Удаления: 4-2.




дата: 19.10.12 просмотров: 1209
     
 

Вы читали: "Салават Юлаев" - "Динамо" Мн - 6:3.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В составе "Салавата Юлаева" на выезд отправились 27 игроков
В составе "Салавата Юлаева" на выезд отправились 27 игроков

На выездные матчи отправились 27 игроков "Салавата Юлаева"
На выездные матчи отправились 27 игроков "Салавата Юлаева"

"СЮ": Зиновьев отправился на выезд вместе с командой
"СЮ": Зиновьев отправился на выезд вместе с командой

КХЛ. "Салават" одержал первую победу, уверенно переиграв минское "Динамо"
КХЛ. "Салават" одержал первую победу, уверенно переиграв минское "Динамо"

Филатов: Наконец-то попал по воротам
Филатов: Наконец-то попал по воротам

Сафин: Посидев одну игру, Филатов пересмотрел свое отношение
Сафин: Посидев одну игру, Филатов пересмотрел свое отношение

Хейккиля: Первые десять минут второго периода стали просто катастрофой
Хейккиля: Первые десять минут второго периода стали просто катастрофой



Поиск
Горячие новости