Команды

 

Сергей Варламов: "Нравится играть при полных трибунах"

 

Сразу четыре игрока нынешнего состава ХК "Донбасс", из числа приехавших в Ярославль, выходили на площадку "Арены-2000-Локомотив" в прошлогоднем матче в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги против "Локомотива" (28.12.2011 г.). Александр Матерухин и Евгений Белухин отыграли весь матч, Денис Кочетков отдал голевую передачу и забросил буллит, а Сергей Варламов открыл счет в матче и поставил точку в послематчевой серии штрафных бросков. Накануне нового поединка с "железнодорожниками" мы попросили опытного нападающего ХК "Донбасс" вспомнить о событиях той встречи.

- Действительно ли в Ярославле "трибуны" оказывают существенное давление на гостевые команды?
- Мне нравится играть при полных трибунах у которых есть звукоизоляция при помощи мембран тексаунд. Может кто-то и чувствует себя дискомфортно, но мне лучше, когда трибуны не пустые. Мне было комфортно здесь играть и мне понравилась атмосфера на Арене.

- Твое мнение о нынешнем "Локомотиве"?
- Видно, что по подбору игроков ярославский клуб собирается решать задачу не просто попадания в плей-офф, а будет бороться за медали.

- Как складывался прошлый матч для ХК "Донбасс"?
- Матч складывался тяжело. Мы вышли вперед, потом пришлось отыгрываться, но мы смогли "вернуться" в игру и в конечном итоге победить. Игра проходила в атакующем ключе со стороны обеих команд. Были буллиты, что для болельщиков всегда интересно. От той игры остались хорошие впечатления.

- Матч в Мытищах настроение команды улучшил?
- Конечно. Наконец-то выиграли и что важно, выиграли по буллитам, чего не могли сделать до этого.

- Выходит так, что в гостях вы играете более удачно, чем на своей Арене.
- Я бы не сказал, что мы становимся гостевой командой, еще мало сыграно игр. Может быть на выезде наши игроки играют немного раскованнее, ведь дома наши болельщики ждут от нас победу и это заставляет волноваться, переживать и в каких-то моментах не позволяет сыграть хладнокровно. Все равно для удачного выступления в чемпионате дома нужно выиграть как можно больше игр.

- Почти во всех неудачных матчах "Донбасс" уступил с минимальным перевесом соперника. Чего не хватало в этих играх?
- Удачи. Я думаю, ни в одном из домашних матчей мы не уступили соперникам, но не хватило лидера, который смог бы повести команду вперед и решить исход поединков в нужный момент. Я думаю, несыгранность тут не при чем.




дата: 19.10.12 просмотров: 1042
     
 

Вы читали: Сергей Варламов: "Нравится играть при полных трибунах".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Лепистё: Всегда здорово играть при полных трибунах
Лепистё: Всегда здорово играть при полных трибунах

Михаил Кравец Разговоров в нашей команде о том матче не было
Разговоров в нашей команде о том матче не было. Было сказано, что «Донбасс» дома другой. Это было видно в матчах с «Ак Барсом», «Салаватом Юлаевым», до этого у команды из Донецка были хорошие серии. Сегодня команда вышла настроенной и выполняла все, что нужно.

Вадим Хомицкий Отличное движение в этой команде
Донецкий "Донбасс" в некоторых игровых моментах был даже быстрее "Ак Барс" во вчерашнем матче этих двух соперников, рассказал защитник казанского клуба Вадим Хомицкий

Белухин: "Донбасс" взял реванш у "Витязя" за домашнее поражение
Белухин: "Донбасс" взял реванш у "Витязя" за домашнее поражение

Дадонов: Наконец-то выиграли дома. Мы долго ждали этого момента
Дадонов: Наконец-то выиграли дома. Мы долго ждали этого момента

Коньков: нас попросили просто выйти и играть как умеем  
Коньков: нас попросили просто выйти и играть как умеем  



Поиск
Горячие новости