Команды

 

Куликов: Хочется думать, что я прибавил во многих компонентах, играя за океаном

 
Защитник "Локомотива" Дмитрий Куликов рассказал о том, почему покинул клуб из Ярославля четыре года назад и об опыте игры в северной Америке.

- Реакцию "Локомотива" четыре года назад можно легко понять, потому что любой клуб не горит желанием отпускать молодого игрока, тем более при действующем контракте. Сейчас, когда поступило предложение вернуться, все переговоры вел мой агент. Знаю, что были варианты и с другими клубами КХЛ. Их я даже и не рассматривал, так как права на меня в нашей лиге принадлежат "Локомотиву". Почему выкупил контракт и уехал в Северную Америку? Причина тут одна - мне нужно развиваться. А для этого необходимо получать игровую практику. Была возможность уехать, почему бы не попробовать свои возможности там? Для меня это был вызов - что-то новое, что-то неизведанное. Сейчас не жалею, что так поступил, ведь все сложилось для меня очень удачно. В первом сезоне в юниорской лиге я отлично себя проявил, а уже в следующем - сразу попал в НХЛ, - рассказал хоккеист.

Куликов считает полезным североамериканский опыт: "Мне хочется думать, что я прилично прибавил, играя за океаном. Прибавил во многих компонентах, и в первую очередь в физическом плане. Без хорошей функциональной подготовки делать в НХЛ просто нечего. Иначе тебя размажут по борту, сотрут, что называется, в порошок. Я был готов к большому количеству единоборств, поэтому поставил перед собой первую цель - окрепнуть физически. На маленьких площадках постоянно сталкивался с дефицитом времени, в результате чего научился быстрее думать и принимать решения".



дата: 07.10.12 просмотров: 891
     
 

Вы читали: Куликов: Хочется думать, что я прибавил во многих компонентах, играя за океаном.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Артур Амиров Для меня нынешний сезон первый в КХЛ
В команде очень высокая конкуренция в линии обороны, а в игре используем, как правило, только семь защитников. Да, пока я не имею стабильного места в составе "Локомотива", но не вижу в этом ничего страшного. Надо продолжать выкладываться на каждой тренировке и доказывать, что я ни в чем не хуже тех

Редлихс и Куликов провели мастер-класс для учеников спортивных школ Ярослав ...
Редлихс и Куликов провели мастер-класс для учеников спортивных школ Ярославля

Юшкевич: Куликов восстанавливается не так быстро, как бы этого хотелось
Юшкевич: Куликов восстанавливается не так быстро, как бы этого хотелось

Куликов из-за травмы пропустит около десяти дней
Куликов из-за травмы пропустит около десяти дней

Куликов: Очень долго раскачиваемся
Куликов: Очень долго раскачиваемся

Куликов: Конечно, сказываются пять месяцев без хоккея
Куликов: Конечно, сказываются пять месяцев без хоккея

Сергей Широков: два года за океаном явно пошли мне на пользу
Сергей Широков: два года за океаном явно пошли мне на пользу



Поиск
Горячие новости