Команды

 

Чайковская: Нужно понимать, что мы для Америки - марсиане, и коробки, на которых играем, марсианские

 
Руководитель Департамента телевизионных проектов КХЛ Наталья Чайковская рассказала, почему на ESPN не было запланированной трансляции матча между московским "Динамо" и "Ак Барсом" и отчего иностранный зритель не увидит игры из Магнитогорска.

- Матч из "Мегаспорта" в Северной Америке, увы, не покажут. Накануне мы провели технический тест, все было отлично. Но американская сторона почему-то забыла нам сообщить, что у них нет комментатора. Либо его вообще нет, либо какой-то конкретный человек не готов. А кроме того, есть еще ряд технических моментов, которые в ESPN не успевают выполнить. Поэтому матч "Динамо" и "Ак Барса" мы для них "поднимать" не стали, а вместо него ESPN выберет себе какую-нибудь другую встречу. Мы в этой ситуации свои обязательства выполнили, - рассказывает Чайковская.

Она утверждает, что не питает иллюзий на счет популярности матчей КХЛ за океаном: "Нужно понимать, что сейчас мы для Америки - марсиане, и коробки, на которых мы играем, марсианские. В США же с детства воспитывается любовь к родине, и их волнует только собственный продукт. А показывать нас будет канал ESPN3, полностью работающий в режиме Live. То есть трансляции по местному времени будут утром".

- Выбор матчей - исключительно прерогатива ESPN. Однако я со своей стороны сделаю все возможное, чтобы всячески препятствовать передачи за границу матчей из Магнитогорска. Потому что качество трансляции просто катастрофическое. Такие игры не попадают в тот пакет, который мы предоставляем за границу. К сожалению, регионы нам не подвластны, - говорит Чайковская.

По её словам, некачественные матчи не будут включаться в международный пакет: "За границу отправляем только то, что не стыдно показывать. Это продукт, который делаем мы, "Россия 2" или наши зарубежные партнеры в Чехии, Словакии, Риге и Минске. Или то, что производит по нашему заказу НТВ Плюс. Это лучшие режиссеры и комментаторы".
Источник: Спорт-Экспресс



дата: 04.10.12 просмотров: 1079
     
 

Вы читали: Чайковская: Нужно понимать, что мы для Америки - марсиане, и коробки, на которых играем, марсианские.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кочеврин: Матч звезд КХЛ в Америке будут транслировать телеканалы ESPN и CB ...
Кочеврин: Матч звезд КХЛ в Америке будут транслировать телеканалы ESPN и CBC

ESPN покажет матч "Авангарда" и "Магнитки"
ESPN покажет матч "Авангарда" и "Магнитки"

Почему в США не показывают наш хоккей
Руководитель департамента телевизионных проектов КХЛ Наталья Чайковская рассказала, почему картинку из Магнитогорска не показывают в США, какого мнения ESPN о КХЛ-ТВ и когда Лигу начнут транслировать в Азии.

Кочеврин: Уверен, что КХЛ способна на серьезный прорыв на азиатском рынке
Кочеврин: Уверен, что КХЛ способна на серьезный прорыв на азиатском рынке

Чайковская: Не можем повлиять на качество картинки
Чайковская: Не можем повлиять на качество картинки

Зачем нужен КХЛ в США?
Руководитель Департамента телевизионных проектов КХЛ Наталья Чайковская рассказала, зачем нашей лиге нужны трансляции на ESPN.

Чайковская: в идеале покажем все матчи Кубка Гагарина  
Чайковская: в идеале покажем все матчи Кубка Гагарина  



Поиск
Горячие новости