Команды

 

Майоров: Игроков "Спартака" словно с улицы собрали и выпустили на лед

 
Известный хоккейный эксперт Борис Майоров высказал свое мнение по поводу блеклой игры "Спартака" в текущем сезоне.

- До чего ж серенькая игра у спартаковцев в этом сезоне, - восклицает Майоров. - Невнятная в атаке и с грубыми ошибками в обороне. Такое впечатление, что хоккеистов с улицы собрали и выпустили на лед - играйте. Но зачем тогда тренировки? Зачем тактические занятия перед матчем? Посмотрите на лидеров "Спартака". И Радивоевич, и Ружичка просто мертвые. Я не помню, чтоб они обыграли соперника один в один или воротам угрожали. Вся тактика "красно-белых" сводится к двум действиям - из своей зоны шайбу выбросить, а потом в чужую забросить. Тоска. И тут надо не лидеров выгонять. Нечего менять масло на маргарин! "Спартаку" надо повышать организацию игры.

Эксперт также объяснил, почему энхаэловские форварды не блещут результативностью в КХЛ: "Я обратил бы внимание еще на то, что звезд не всегда поддерживают в звеньях. Соперник игроков уровня Овечкина, Малкина и Дацюка опекает на площадке предельно плотно, не дает развернуться. И тут им на помощь должны прийти партнеры, которым надо брать игру на себя, обострять борьбу на других флангах. Оттягивать опекунов на себя. Как это было, к примеру, в "Вашингтоне", где Овечкин играл с Семиным и Бэкстремом. В "Динамо" у Александра таких партнеров нет. Вот соперники на нем и висят".

- Я сам с этим сталкивался. Были команды, в которых мне просто не давали играть. Скажем, в "Локомотиве" Володя Каменев прицепится и ездит за мной по всей площадке. Так же вел себя и Игорь Тузик из киевского "Динамо". Но в нашей спартаковской тройке были и другие игроки, которые могли и без меня с чужой защитой разобраться, - рассказал Майоров. 



дата: 02.10.12 просмотров: 769
     
 

Вы читали: Майоров: Игроков "Спартака" словно с улицы собрали и выпустили на лед.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Майоров: За избиение Яласваары Артюхина надо было как минимум дисквалифицир ...
Майоров: За избиение Яласваары Артюхина надо было как минимум дисквалифицировать до плей-офф

Майоров: К началу плей-офф фавориты уж точно обретут свою прежнюю силу
Майоров: К началу плей-офф фавориты уж точно обретут свою прежнюю силу

Майоров: У меня претензий к нашим заокеанским звездам нет
Майоров: У меня претензий к нашим заокеанским звездам нет

Майоров: Из действий "Спартака" исчезла безнадега, которая была при Сидорен ...
Майоров: Из действий "Спартака" исчезла безнадега, которая была при Сидоренко

Борис Майоров о звездах
Звезды НХЛ Евгений Малкин, Александр Овечкин, Павел Дацюк и Илья Ковальчук за две недели игры в КХЛ забросили всего три шайбы. Фанаты уже готовы оформлять им визу в Голландию на заслуженный отдых, так как такая игра никуда не годится …

Майоров: Болельщикам ЦСКА, СКА, "Динамо" и "Магнитки" надо запастись терпен ...
Майоров: Болельщикам ЦСКА, СКА, "Динамо" и "Магнитки" надо запастись терпением



Поиск
Горячие новости