Команды

 

В Санкт-Петербурге прошёл международный форум  

 
С 12 по 14 апреля в Санкт-Петербурге прошел первый Международный Форум "Инновационные технологии в области специализированного хоккейного оборудования, современных тренировочных методик, функциональной диагностики и процессов реабилитации спортсменов".

В рамках Форума был реализован совместный проект КХЛ, питерской хоккейной школы "Гладиатор", Федерации хоккея Санкт-Петербурга и Университета им. Лесгафта. Российские тренеры, ученые, руководители клубов и детско-юношеских спортивных школ получили возможность обсудить друг с другом и зарубежными коллегами насущные проблемы развития современного хоккея. Североамериканские специалисты поделились своим многолетним опытом и рассказали о новых разработках. Всего в мероприятии приняли участие более 100 человек.

Второй день Форума начался с тренировки на льду под руководством Лоры Стэмм. Ее ученик Александр Малков, шеф-инструктор в канадской школе обучения катанию, на практике продемонстрировал технические приемы и предложил молодым российским игрокам, представляющим молодежные команды Санкт-Петербурга разных возрастов, несколько упражнений.

Третий день Форума в основном был посвящен вопросам реабилитации и восстановления спортсменов. Доктор Дэвид Куччиа представил свою методику лечения травм позвоночника и предложил всем желающим опробовать ее. Доктор рассказал, что при помощи этой системы ему удалось вылечить серьезную травму российского боксера Олега Маскаева. Пол Роббинс - автор образовательных программ для Американского совета по спортивной медицине (ACSM), выступил с докладом об адаптации сердечно-сосудистой системы спортсмена к нагрузкам современного хоккея. Интерес также вызвала программа оценки функционального состояния спортсмена постреабилитационного периода сотрясения мозга от компании Dynamic Edge.

В течение всех трех дней участники посещали хоккейный турнир молодежных команд "Большой приз Санкт-Петербурга", победу в котором одержали хоккеисты сборной Швеции, а сборная России заняла третье место. По итогам Форума все присутствовавшие получили комплект информационных брошюр и диск с презентациями. 
Предлагаем для вас кулинарные рецепты с фото на сайте Siteculinary.ru. Которые готовятся из простым и доступных продуктов.



дата: 17.04.12 просмотров: 1497
     
 

Вы читали: В Санкт-Петербурге прошёл международный форум  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

КХЛ и РФС провели семинар для тренеров по физподготовке
КХЛ и РФС провели семинар для тренеров по физподготовке

В Санкт-Петербурге прошёл международный форум
В Санкт-Петербурге прошёл международный форум

Боумэн посетит международный форум в Санкт-Петербурге  
Боумэн посетит международный форум в Санкт-Петербурге  

Канапе неотъемлемая часть фуршета
Канапе – самый простой способ украшения праздничного стола, не отнимающий много времени. Рассказываем, как правильно их готовить и какие продукты лучше всего для этого использовать.  

В Москве прошел семинар тренеров по физподготовке
В Москве прошел семинар тренеров по физподготовке

КХЛ: СКА закроет сезон матчем с молодёжной командой
КХЛ: СКА закроет сезон матчем с молодёжной командой

Яшин и Каспарайтис провели мастер-класс для юных хоккеистов
Вчера КХЛ совместно с партнерами лиги и СКА провела "Мастер-класс со звездой" на ледовой арене в Санкт-Петербурге.



Поиск
Горячие новости