Команды

 

Вайсфельд: судьям повезло, что "Динамо" выиграло матч  

 
Генеральный менеджер новокузнецкого "Металлурга" Леонид Вайсфельд прокомментировал первый матч серии СКА - "Динамо" (Москва):

- Очень рад, что не выключил телевизор после второго периода. Все-таки нахожусь в другом часовом поясе. На самом деле, игра очень понравилась. Команда ведет в три шайбы и в результате проигрывает. Видимо, СКА снова без вратаря остался! Штепанек в прошлом году проиграл плей-офф, а сегодня - первую игру финала. Возможно, он в следующих матчах соберется. А динамовцы молодцы. Выходить на третий период при счете 0:3 и не опустить руки - это дорогого стоит. Снимаю перед ними шляпу.

- Считаете, что большая часть вины должна лечь на плечи голкипера СКА Якуба Штепанека?

- Хоккей - игра коллективная, но эту встречу проиграл он. Третья шайба точно его, а первая вообще комическая. Что он там делал в воротах? У меня лично складывается ощущение, что у Штепанека не выдерживает нервная система в матчах подобного уровня.

- Что скажете о линии обороны армейцев?

- У них как у бразильцев: мы забьем столько, сколько захотим, а вы - сколько сможете. И все бегут забивать. С другой стороны, на их действиях может сказываться плохая игра вратаря. В хоккее мелочей не бывает.

- Как оцените первый спорный момент, когда Денис Мосалев получил две минуты вместо четырех за игру высоко поднятой клюшкой?

- Мне это, честно говоря, непонятно. Наверное, надо обратиться за комментариями к руководителю судейского департамента КХЛ Александру Полякову. Если была опасная игра высоко поднятой клюшкой с нанесением травмы, то это минимум четыре минуты должно было быть.

- Прокомментируйте ситуацию, когда Игорь Макаров нанес удар Мареку Квапилу, а судьи оставили это без внимания.

- Меня это просто возмутило! Человек локтем бьет в лицо, разбивая его в кровь! Это просто безобразие! Все остальное меркнет по сравнению с этим моментом. В этой ситуации хочу сказать, что судьям повезло, что "Динамо" выиграло. Потому что окажись гол армейцев, сразу после этого момента с нанесением травмы, засчитанным, то это точно был бы скандал. В таких ситуациях, как удар локтем, удар в область головы и шеи - только "5+20" может быть. И это еще минимум!

- Что можете сказать о незасчитанной шайбе в ворота "Динамо"?

- Сейчас есть видео-комната, или как она там называется в КХЛ, с которой есть прямая связь, плюс видео-гол судья наверху, плюс сто человек просматривающих. Если шайбу не засчитали, то, наверное, у них есть на это какие-то веские аргументы. Думаю, что Поляков их обязательно озвучит.

- А что вы думаете об этом? Согласны?

- Даже не знаю, что сказать. Ведь трактовки правила о взятии ворот постоянно меняются. Например, одно время нельзя было делать "футбольный" удар.

- То есть, целенаправленное движение и удар по шайбе?

- Стоп. Целенаправленное движение и удар - разные вещи. В первом случае можно ногу развернуть под таким углом, что шайба отскочит в ворота. Тут на сто процентов неясная ситуация, которую должен прокомментировать Поляков. Могу сейчас все что угодно сказать, согласиться или нет, но только он может объяснить причину, почему было принято именно такое решение. Вот пусть и аргументирует.

Источник:



дата: 29.03.12 просмотров: 692
     
 

Вы читали: Вайсфельд: судьям повезло, что "Динамо" выиграло матч  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

КХЛ наказала Майорова дисциплинарным штрафом
КХЛ наказала Майорова дисциплинарным штрафом

Михайлов: Ржигу уволят после четвертого поражения СКА  
Михайлов: Ржигу уволят после четвертого поражения СКА  

Поляков: работа судей соответствовала уровню матча  
Поляков: работа судей соответствовала уровню матча  

Поляков: шайба забита ударом ноги, поэтому гол отменили  
Поляков: шайба забита ударом ноги, поэтому гол отменили  

Вайсфельд: по удалениям Терещенко и Куляша вопросов нет  
Вайсфельд: по удалениям Терещенко и Куляша вопросов нет  

Вайсфельд: СКА может проиграть только сам себе  
Вайсфельд: СКА может проиграть только сам себе  

Поляков: судья среагировал на удар в колено
Поляков: судья среагировал на удар в колено



Поиск
Горячие новости