Команды

 

Металлочерепица превосходит своих конкурентов

 

Кровля относится к верхнему элементу крыши, который должен предохранять здание от проникновения внутрь атмосферных осадков. Сегодня популярны несколько типов кровельных покрытий, одним из самых практичных считают металлочерепицу. Какие преимущества у этого материала? Давайте попробуем разобраться как можно подробнее во всех тонкостях этого строительного материала.

Что собой представляет металлочерепица

Металлочерепицей называют стальные кровельные листы, покрытые цинком и цветным полимером, по форме имитирующие натуральную черепицу. Металлочерепица относится к универсальным кровельным материалам, ее можно монтировать на любых поверхностях и конструкциях зданий. Есть только одно технологическое ограничение: уклон ската кровли должен составлять больше 14 градусов.

Стальную черепицу с полимерным покрытием можно использовать в любых климатических зонах. Она применяется как для обустройства кровли многоэтажных общественных зданий, так и при строительстве коттеджей, торговых и промышленных объектов.

Преимущества металлочерепицы

1. Небольшой вес

Квадратный метр кровли из металлочерепицы весит в районе 5-6 килограммов, в то время как вес одного метра квадратного натуральной черепицы составляет 40-50 килограмм. Малый вес позволяет использовать металлочерепицу в качестве кровельного материала на домах со слабым фундаментом, а также при укладке черепицы на шаговую обрешетку, для которой не подходят более тяжелые кровельные материалы.

2. Комплектующие

Вместе с кровельным материалом зачастую поставляется полный набор комплектующих для монтажа не только металлочерепицы, но и водостоков.

3. Быстрый монтаж

Металлочерепицу крепят к обрешетке с помощью кровельных саморезов. Бригада из двух квалифицированных специалистов в состоянии выполнить монтаж до ста метров квадратных металлочерепицы в течение смены. Естественно, что и стоимость монтажных работ окажется невысокой.

4. Продолжительный срок эксплуатации

Гарантия заводов-производителей металлочерепицы на сталь с полимерным покрытием исчисляется 10 – 15 годами.

5. Демонтаж старой крыши

Очень удобно то, что в процессе ремонта старой крыши можно не демонтировать отслужившую кровлю – материалы из плоского железа, рубероида, битумной черепицы, которые будут служить дополнительным слоем гидроизоляции, а стелить металлочерепицу прямо поверх них.

Из чего производится металлочерепица

Исходный материал для производства металлочерепицы – горячеоцинкованный лист, имеющий многослойное двустороннее покрытие. Основа из стали обеспечивает прочность, алюминий — защиту от коррозии, цинк — катодную защиту на срезах и в местах повреждений.

Полимерное покрытие металлочерепицы способно выдержать температурную нагрузку от -50 °C до +120 °C.

Во время транспортировки, монтажа и в процессе эксплуатации на металлочерепицу действуют определенные нагрузки. Чтобы их выдержать, сталь, из которой сделана металлочерепица, должна быть достаточно толстой. На рынке можно найти металлочерепицу толщиной в пределах 0,37 – 0,75 мм.

Из опыта эксплуатации известно, что оптимальная толщина стали должна быть около 0,5 мм. С одной стороны, это обеспечивает пластичность, которая необходима для создания профиля, с другой – устойчивость к деформациям. Старайтесь выбрать металлочерепицу, сделанную из стали известного производителя с толщиной, начиная от 0,45 мм, со слоем цинка не менее, чем 275 г/кв.м.




дата: 04.07.16 просмотров: 1147
     
 

Вы читали: Металлочерепица превосходит своих конкурентов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хазов: Игроки просидели практически в обезьяннике, где и поесть-то нормальн ...
Хазов: Игроки просидели практически в обезьяннике, где и поесть-то нормально нельзя

Канарейкин: я сказал: "Миша, шел бы ты куда подальше"  
Канарейкин: я сказал: "Миша, шел бы ты куда подальше"  

Сотрудник полиции: Шталенков пьянствовал у друзей  
Сотрудник полиции: Шталенков пьянствовал у друзей  

Канарейкин: звонил Шталенкову на телефон, но он отключен  
Канарейкин: звонил Шталенкову на телефон, но он отключен  

В виртуальную реальность заглянуть совсем несложно
Недавно появившиеся на рынке инновационные очки  VR-BOX представляет собой устройство, позволяющие владельцу практически любого смартфона пользоваться базовыми возможностями 3D-очков виртуальной реальности. Благодаря своим техническим характеристикам и преимуществам они уже стали популярными

Косов вернется в "Магнитку" после ноябрьского перерыва
Косов вернется в "Магнитку" после ноябрьского перерыва

Здунов: о призе лучшему новичку сезона даже не мечтал
Здунов: о призе лучшему новичку сезона даже не мечтал



Поиск
Горячие новости