Команды

 

Канарейкин: Величкин - человек, который строил "Металлург"  

 
Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Фёдор Канарейкин рассказал, что против искусственного ввода молодых игроков, а также поделился своими ближайшими планами.

- Если вы останетесь на следующий год, будет ли создана в "Металлурге" молодежная тройка, которая сможет проводить на площадке столько же времени, как и ведущие звенья?


- Сначала я должен остаться в клубе. Это - первое. Второе: я против искусственного ввода молодых. Я был рожден в советское время. У нас не было поблажек. У нас была работа. Если ты готов бороться, расти и доказывать, ты должен это делать каждый день. Своим отношением доказывать тренеру, что готов работать. А просто вводить молодых ради того, чтобы их развивать - это хорошее дело, но каждому тренеру в современном хоккее предъявляются большие цели и задачи. К сожалению, развитие молодого хоккеиста в ущерб результату… У тренера нет времени.

- Предположительно, сколько игроков покинет команду в это межсезонье?

- Есть игроки, которые имеют контракты на следующий год. Сейчас трудно судить. Хочу сказать, что была очень большая ротация перед этим сезоном. Это бесследно не прошло. Я хочу сказать, что очень много хоккеистов, которые создавали здесь победные традиции "Металлурга" последних лет, являлись костяком команды, покинули ее. Думаю, это не положительный момент.

- Какие у вас планы на ближайшее время?

- Сейчас я вернулся домой. С нетерпением жду начала финалов конференций. Борьбу за Кубок Гагарина продолжает представитель московского региона - "Динамо". Поэтому буду посещать домашние игры с участием этой команды. Конечно, смотреть за концовкой чемпионата. Находясь здесь, продолжаю быть в контакте с руководством "Магнитки". Контракт заканчивается 30-го апреля.  

- Как тренерский штаб и игроки восприняли возвращение Величкина?


- Совершенно положительно. Что было до прихода Величкина, и что стало после его возвращения - это два разных момента. Это человек, который много лет строил команду с Олегом Куприяновым под руководством Рашникова. Важно, что Величкин - человек из "Магнитки". Он очень горит и хочет.

- В "Металлурге" были игроки, которые неприятно удивили?


- Они и сами знают, кто из них мог сыграть лучше. Имея контракт на следующий год Михнов, Бут, Лисин должны добавлять. Это те боевые единицы, которые должны приносить команде еще больше. Кайгородов также должен больше давать команде. У него есть потенциал. 




дата: 27.03.12 просмотров: 997
     
 

Вы читали: Канарейкин: Величкин - человек, который строил "Металлург"  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Том Баррассо покинет тренерский штаб "Магнитки"
Том Баррассо покинет тренерский штаб "Магнитки"

Величкин: Морису будет предложен новый двухлетний контракт. Но если что, у ...
Величкин: Морису будет предложен новый двухлетний контракт. Но если что, у нас есть и другие варианты

Федор Канарейкин Ничего не забросили ничего не извлекли
Мы не сделали ничего героического в сезоне, поэтому есть шанс посмотреть молодых ребят. Думаю, что их достаточно и у нас, и у "Металлурга". У нас уже 7 человек молодых играет. Это трамплин для следующего сезона. Кто-то, может, зацепится за команду. Хороший шанс для них.

Канарейкин: Некоторые игроки "Спартака" потерялись на льду
Канарейкин: Некоторые игроки "Спартака" потерялись на льду

Канарейкин: Я должен "Спартаку" вернуть долг в тех знаниях и опыте, которые ...
Канарейкин: Я должен "Спартаку" вернуть долг в тех знаниях и опыте, которые я приобрел

Стерлягов: Сумманену предложен контракт на следующий сезон  
Стерлягов: Сумманену предложен контракт на следующий сезон  

Постников: Канарейкину знакомы требования "Магнитки"
Постников: Канарейкину знакомы требования "Магнитки"



Поиск
Горячие новости