Команды

 

Данис Зарипов: увы, нам не хватило силенок  

 
Надежная игра вратаря Майкла Гарнетта стала одной из причин победы челябинского "Трактора" над "Ак Барсом" в плей-офф КХЛ, заявил форвард казанцев Данис Зарипов.

В четвертьфинале плей-офф Континентальной хоккейной лиги "Трактор" выиграл у "Ак Барса" со счетом 4-2, ни разу не пропустив более 2 шайб за матч.

"Начнем с того, что нам не удалось навязать сопернику наш стиль. Нам приходилось сваливаться в их игру, а это команда, которая на протяжении сезона обыгрывала всех. В паре матчей мы что-то предпринимали, до конца сопротивлялись, что-то пытались сделать, но у нас ничего не вышло. Поэтому счет в серии 2-4. Хотелось отметить и их вратаря Майкла Гарнетта. Он блестяще провел серию. Пропускал максимум по две шайбы за матч. Хотя в этом и наша есть вина. Не реализовали свои моменты", - рассказал Зарипов журналистам.

Зарипов заявил, что он не считает, что "Трактор" победил "Ак Барс" только благодаря яркой игре нападающего Евгения Кузнецова и вратаря Майкла Гарнетта.

"Такого не бывает, чтобы три человека тянули всю команду, что бы ни писали журналисты. Про нас тоже говорили, что серию с Уфой подняли несколько человек. Такого никогда не бывает. Хоккей - командный вид спорта. Даже если один забивает, для него создает момент четыре человека. Нельзя выделять кого-то одного, вся пятерка вкладывается в момент. Играет вся команда. Если один человек выпадает, то все. Результата можно не ждать".

Зарипов не согласился с тем, что после победы над "Салаватом Юлаевым" игроки "Ак Барса" могли не настроиться на "Трактор".

"Никто не перегорел. Все настраивались на эту серию. Все понимали, что "Трактор" - победитель чемпионата, и все знали их возможности. Это очень сильная команда. Увы, нам не хватило силенок. Мы сваливались на их игру. Сами виноваты - от головы до хвоста", - сказал Зарипов.

Источник: Р-Спорт



дата: 24.03.12 просмотров: 1529
     
 

Вы читали: Данис Зарипов: увы, нам не хватило силенок  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зарипов снова не сыграет с "Салаватом Юлаевым"
Зарипов снова не сыграет с "Салаватом Юлаевым"

Зарипов: Об уходе из "Ак Барса" в "Трактор" я даже не помышлял
Зарипов: Об уходе из "Ак Барса" в "Трактор" я даже не помышлял

Бизнес Online: Зарипов не поехал на матч с "Салаватом". Он может перейти в ...
Бизнес Online: Зарипов не поехал на матч с "Салаватом". Он может перейти в "Трактор"




"Ак Барс". Снова без кубка
"Ак Барс". Снова без кубка

КХЛ: Данис Зарипов забросил 200-ю шайбу за "Ак Барс"
КХЛ: Данис Зарипов забросил 200-ю шайбу за "Ак Барс"

Данис Зарипов: не могу назвать фаворитов плей-офф
Данис Зарипов: не могу назвать фаворитов плей-офф



Поиск
Горячие новости