Команды

 

Якуб Штепанек: очень не хотели играть седьмой матч в Питере  

 
Голкипер питерского СКА Якуб Штепанек заявил, что помнил прошлогоднее поражение команды от "Атланта" в плей-офф КХЛ, поэтому и ему не хотелось на этот раз доводить серию до седьмой игры.

Питерский СКА, упустив возможность завоевать путевку в полуфинал розыгрыша Кубка Гагарина в Петербурге два дня назад, в пятницу обыграл подмосковный "Атлант" в шестом поединке серии со счетом 4:0. В плей-офф-2011 "Атлант" победил СКА в семи матчах.

"Мы очень рады, что победили, потому что очень не хотели играть седьмой матч в Питере, это было бы очень тяжело. Наверняка были бы нервы. Я, например, думал о том, что мы в прошлом году так же ошиблись, и никак не хотелось повторения. Все-таки в седьмой игре могло бы случиться все. Но думаю, просто мы сильнее в этом сезоне. Мы здорово провели шестую игру, организованно в обороне, все выполнили задачу тренера и поэтому заслуженно добились победы", - сказал Штепанек журналистам.

По мнению голкипера, в пятом матче в Питере у СКА "украл" победу вратарь "Атланта" Константин Барулин. "Он здорово сыграл. Наши нападающие много бросали, но никак не могли забить ему", - напомнил Штепанек.

Третий матч серии в Мытищах СКА проиграл "Атланту" в овертайме. Главный тренер питерской команды Милош Ржига был очень недоволен решением судей, которые не засчитали гол в ворота "Атланта", а потом не дали удаление игроку соперника перед тем, как хозяева забили гол.

"Да, показалось, что там было нарушение. Но разу судья так решил, это его право. Почему я не говорил после той игры? Я никогда не говорю с журналистами во время серии", - сообщил Штепанек.

"Сухой" матч для чешского голкипера не столь примечателен, ему "важна победа". "Вообще не важно, победили бы мы 4:0 или 8:7. Я очень рад, что мы выиграли, потому что серия, правда, была тяжелая. Сложно было во всех матчах. Хорошо, что так получилось", - сказал он.

Источник: Р-Спорт



дата: 24.03.12 просмотров: 1984
     
 

Вы читали: Якуб Штепанек: очень не хотели играть седьмой матч в Питере  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Штепанек: нужно основательно готовиться к "Динамо"  
Штепанек: нужно основательно готовиться к "Динамо"  

Артюхин: мы всем нервы потрепали в серии с "Атлантом"  
Артюхин: мы всем нервы потрепали в серии с "Атлантом"  

Виктор Тихонов: хотелось бы в 5-м матче дома завершить серию &n ...
Виктор Тихонов: хотелось бы в 5-м матче дома завершить серию  

Радивоевич: не хочется доводить серию до седьмой игры  
Радивоевич: не хочется доводить серию до седьмой игры  

Ржига: Штепанек у нас первый вратарь, поэтому его и поставил &n ...
Ржига: Штепанек у нас первый вратарь, поэтому его и поставил  

Штепанек: в поражении "Атланта" Барулин не виноват  
Штепанек: в поражении "Атланта" Барулин не виноват  

Якуб Штепанек: соперник реализовал всё, что создал
Якуб Штепанек: соперник реализовал всё, что создал



Поиск
Горячие новости