Команды

 

Веске: наша серия - это борьба двух похожих стратегий  

 
Форвард "Торпедо" Райан Веске прокоментировал поражение команды в четвертом матче серии плей-офф с московским "Динамо" (2:3).

- Считается, что взять на выезде хотя бы одну игру это половина успеха. Довольны своим результатом?

- В целом довольны, но что скрывать, мы хотели оставить и четвертую игру за собой. Тем более победа была так близка. Мы - хорошая команда, мы боремся каждую минуту, за каждую шайбу, выкладываемся на 100 процентов. Но все, что нам сейчас остается - забыть об этом проигрыше и сконцентрироваться на домашнем матче. Если подвести итог, то эти две встречи получились немного разными по содержанию. Сегодня "Динамо" даже удалось реализовать свой численный перевес.

- Вы начали играть лишь со второго периода. А в первом, сложилось впечатление, вы будто присматривались к "Динамо", чтобы понять, какой хоккей соперник вам сегодня предложит.

- Да, мы действительно не торопились, присматривались. И в этом смысле второй отрезок получился лучше, чем первый. Там мы заиграли в полную силу, давили до финальной сирены. Но а вообще, порой сложно контролировать игру все 60 минут, соперник тоже не спит. Наверное, они сегодня играли лучше, чем мы, поэтому и победили.

- Знарок пытается освежить свой состав рокировками, но игроки от этого моложе не становятся. Вы считаете своим преимуществом то, что ваш состав более молодой?

- В принципе нет. Может, мы и бегаем чуть быстрее, и средний возраст у нас моложе, но у них более сбалансированные пятерки. И вообще, важнее чувствовать себя командой и всем вместе играть только на победу.

- Согласны, что динамовцы и вы - равные по силе соперники? Четвертый матч прошел на таком же уровне, как и ваши встречи с москвичами в регулярке.

- Абсолютно согласен, поэтому счет в серии 2-2. Если бы мы были или считали бы себя командой ниже классом, счет в серии уже сегодня мог быть 4-0 в пользу Москвы. Но мы, как видите, продолжаем сражение за следующий круг. Это борьба двух хороших систем, похожих стратегий, команд, стоящих на одной ступеньке развития.

- Московские игры показали, что первый матч в Нижнем был всего лишь эхом "рижского эффекта", а сейчас команда пришла в себя и с легкостью "возит" "Динамо".

- Усталость была, но сейчас мы и правда хорошо себя чувствуем и физически, и морально. Борьба в серии идет на равных, любая игра может остаться как за нами, так и за ними. Посмотрим, что будет дальше. Конечно, хочется завершить серию как можно раньше, поэтом следующий матч будет очень важным для нас.
Бэкмология: обеспечение безопасной и эффективной коммуникации.



дата: 20.03.12 просмотров: 1896
     
 

Вы читали: Веске: наша серия - это борьба двух похожих стратегий  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Прохоркин: Сейчас нам надо просто забыть третий матч серии
Прохоркин: Сейчас нам надо просто забыть третий матч серии

Мосалёв: все мы выкладываемся по полной программе  
Мосалёв: все мы выкладываемся по полной программе  

Нильссон: с рижским "Динамо" было сложнее, чем с московским &nb ...
Нильссон: с рижским "Динамо" было сложнее, чем с московским  




Сергей Фёдоров: готов был играть и по 30 минут
Сергей Фёдоров: готов был играть и по 30 минут

Глухов: хочется уехать в Череповец с запасом прочности  
Глухов: хочется уехать в Череповец с запасом прочности  

Ян Марек: были лучше СКА во всех компонентах
Ян Марек: были лучше СКА во всех компонентах



Поиск
Горячие новости