Команды

 

 
Нападающий «Магнитки» Сергей Фёдоров подвёл итоги сегодняшнего матча его команды против «Авангарда» и всей серии в целом, а также отметил, что его физическая готовность была лучше, чем в прошлом сезоне…

- Ваш комментарий к сегодняшнему матчу.
- Неслучайно, думаю, мы сравняли счет. В овертаймах у нас были хорошие показатели в этом году, но всякое бывает. Мы играли против очень хорошей слаженной команды. Ситуация так сложилась, что, в принципе, ничего не предвещало этого гола. Было три наших игрока и три – соперника. Но хоккей игра быстрая, поэтому по перемещениям можно сказать, что где-то недосмотрели.

- Вашей команде удалось сравнять счет незадолго до финальной сирены. Можете вспомнить, что там было?
- Мы закрепились в зоне и сумели организовать своеобразный квадрат или пятиугольник. Сергей Мозякин дал нормальный пас, и я бросил в сторону ворот. Возможно, нападающие наши хорошо сработали, закрыли вратаря и броска он не видел.

- В Магнитогорске не смогли ни разу выиграть. Почему? Какие причины?
- Я не думаю, что было давление со стороны болельщиков. Было приятно играть у себя. Думаю, ошибки нас подвели. Это было явно. Так, в общем-то, действовали достаточно самоотверженно,  хотели выиграть, но если ты совершаешь на одну ошибку больше чем соперник, ты проигрываешь.

- Второй магнитогорский матч получился очень упорным. Чего не хватило, чтобы дожать соперника?
- Думаю, все те же ошибки. Они ничего не предвещали, но соперник сумел воспользоваться. Может быть, мы где-то шайбу отпустили дальше, чем обычно. И при перехвате они смогли найти и бросок и обыгрыш. Все как-то быстро получается в хоккее. Такая игра, что любое твое действие, особенно в плей-офф, может быть наказано.

- В этом году плей-офф для вас и вашей команды закончился раньше, нежели в прошлом. Ваши дальнейшие планы, чем будете заниматься в ближайшее время?
- Поживем – увидим.

- На следующий сезон остаетесь?
- Не хотелось бы, конечно, все эти вопросы после игры обсуждать. Не всегда привычно проигрывать. Думаю, пока сконцентрируемся на этих эмоциях.

- Позади регулярный чемпионат, плей-офф. Усталость чувствуется?
- Я не думаю, что мы уставшими подошли к этой серии. Готов был сыграть даже, может, и тридцать минут, что, в принципе, было возможно в прошлом сезоне. Так что физически нормально себя чувствую.

- И эмоционально…
- Эмоционально нормально всегда. Потому что мне очень импонирует лига КХЛ. Мне очень понравились мои последние три года в "Магнитке". Все устраивало, отлично все было. Ну, а хоккей есть хоккей.

- Федор Канарейкин сказал, что  не хватило здоровья и длины скамейки. Согласны?
- Возможно. Сразу после игры, конечно, сложно оценить. Думаю, самое главное у нас были исполнители в каждом звене даже при короткой скамейке. Поэтому мы и смогли сравнять счет и перевести игру в овертайм.  
 




дата: 22.03.12 просмотров: 1079
     
 

Вы читали: .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Уланов: Я думаю, победа гостей была волевой и заслуженной
Уланов: Я думаю, победа гостей была волевой и заслуженной

Рыбин: следующий матч будем играть как последний  
Рыбин: следующий матч будем играть как последний  

Барулин: я слышал, что "Атлант" наполовину сменит состав  
Барулин: я слышал, что "Атлант" наполовину сменит состав  

Сергей Фёдоров: готов был играть и по 30 минут
Сергей Фёдоров: готов был играть и по 30 минут

Сергей Федоров: думаю, "Магнитка" возьмет верх в серии  
Сергей Федоров: думаю, "Магнитка" возьмет верх в серии  

Страка: никто и не думал, что счет в серии может быть 4-1   ...
Страка: никто и не думал, что счет в серии может быть 4-1  

Лавиньш: очень хотим обыграть московское "Динамо"
Лавиньш: очень хотим обыграть московское "Динамо"



Поиск
Горячие новости