Команды

 

"Металлург" начал за здравие...

 
 "Металлург" столкнулся перед игрой с некоторыми кадровыми проблемами. Даже пришлось одевать свитер Ярославу Хабарову, которого уже давно не видели в основе. Так же попускали матч Твердовский, Лисин, Аалтонен и Казионов. На вопрос журналистов, почему уже которую игру подряд не выходит Аалтонен, тренер хозяев не стал раскрывать всех секретов. По всей видимости, с финским игроком есть некое непонимание, о чём косвенно и подтвердил Канарейкин.

- Вы знаете, я бы тоже хотел видеть Аалтонена в составе, - посетовал рулевой "Металлурга" Фёдор Канарейкин. – Не знаю, что случилось, наверное, весеннее обострение у человека. Хотелось бы, чтобы он появился. У нас с повреждениями Твердовский, Лисин и Казионов – всех их хотел бы видеть в следующей игре…

- Вы заявили целую пару защитников Мишарин-Хабаров, но в самой игре команда по привычке сыграла в три пары защитников…

- Изначально мы планировали сыграть в 4 пары, но решили не рисковать. Тем более что Хабаров давно не играл – без игровой практики. Мы побоялись его кидать сразу в бой в таком серьёзном матче. Но в экстренных случаях мы продолжаем рассчитывать на этого защитника. Он готов в любой момент ринуться в бой…

Что касается Юхамати Аалтонена, то его скоростных прорывов и опасных виражей за воротами явно не хватает. Последний раз Аалтонен был замечен на льду ещё в седьмой игре против "Барыса". В самой ответственной игре, где решалось многое. Тогда, сославшись на боли в голове, финский нападающий ушёл в раздевалку… Возможно, эта "слабина" характера запомнилась тренерскому штабу "Магнитки"…

Откровением матча стала игра защитника Никиты Пивцакина, который отметился аж дублем.

- Это хороший молодой игрок, - прокомментировал игру защитника Раймо Сумманен. – Он работает над собой, сегодня ему воздалось за большой труд. Рад, что ему удалось забить сегодня важные голы. Такие хоккеисты как Пивцакин и Калинин, наряду с другими молодыми игроками, которые в своё время играли на чемпионатах мира за молодёжную сборную должны раскрывать свои таланты. Я рад за них.

А ведь Никита уже второй год подряд забивает в Магнитогорске. В прошлогодней серии именно в третьей игре Пивцакин забил гол. И вот год спустя, тот же третий матч серии с "Магниткой" (первый на магнитогорском льду), снова Пивцакин герой. Только на сей раз Никита уже оформил дубль. Вот и не верь потом статистическим историям.

- Сложная и тяжелая игра. Наша команда хорошо играла. Карри Рамо тоже очень хорошую игру провел. Мы сегодня и в следующих матчах будем "голодными" до побед и играть, как единая команда, - торжественно заявил Сумманен.

Решительность финского специалиста понятна. Именно в прошлогодней серии с "Магниткой" у него неожиданно оборвалась карьера в омском клубе. И столь же неожиданно она (карьера) возобновилась. И Сумманен, судя по его горящим глазам, полон решимости взять реванш. Тем самым вернуть должок "Магнитке".

Кстати, финн опроверг появившиеся слухи о его будущем в омском "Авангарде":

- Я не знаю, откуда берутся эти истории. Впервые слышу об этом. Я сейчас думаю о каждой текущей игре серии.

Сегодня Сумманен свой ход тактический сделал. Во вторник черёд Канарейкина. Чем удивит российский специалист? Найдутся ли силы и резерв для победы? 
Мир радуги. Фотографии, рецепты, советы, сказки, юмор и притчи. Фэн-шуй и интересные факты. Информация для путешественников.



дата: 18.03.12 просмотров: 2202
     
 

Вы читали: "Металлург" начал за здравие....

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Никита Пивцакин Нам терять нечего
 За счет командной игры – того, что у нас не клеилось раньше. Прежде возили по одному, мало бросали. Не играли в чужой зоне. Но сегодня все было иначе – мы показали, что умеем…

Пивцакин: игре отдали все силы, радости нет предела  
Пивцакин: игре отдали все силы, радости нет предела  




Раймо Сумманен: матч был равным, повезло нам  
Раймо Сумманен: матч был равным, повезло нам  

Канарейкин: "Авангард" с победой, серия продолжается  
Канарейкин: "Авангард" с победой, серия продолжается  

Протиснулись...
Протиснулись...

КХЛ: Курьянов и Лисин сыграют в сегодняшнем матче
КХЛ: Курьянов и Лисин сыграют в сегодняшнем матче



Поиск
Горячие новости