Дарзиньш: знали, что сможем сломать "Трактор"

Форвард "Ак Барса" Лаурис Дарзиньш после победы над "Трактором" (2:1 ОТ) в третьем матче 1/4 финала Кубка Гагарина сказал, что усталость не помешает казанцам продолжить борьбу в серии:

- Для нас эта победа много значит. С 0:3 было бы тяжело отыграться. Сейчас у нас серия складывается, как партия в теннисе. "Трактор" взял две свои подачи, теперь идут наши. Одну взяли, послезавтра нужно еще одну. А потом уже надо брать брейк-поинт. Ну, а если серьезно, то я соскучился по этим эмоциям. Спасибо ребятам за то, что помогли войти в игру.

- Вы говорите про эмоции, а игроки "Ак Барса" наоборот выходят из раздевалки без единой улыбки. Все оставили на льду?

- Про себя могу сказать, что я вышел очень довольным. Конечно, с каждой игрой все больше накапливается усталость, а приезжая домой при счете 0:2 в серии и вовсе нечему было радоваться. Сейчас ребята просто сосредоточены на следующей игре.

- По матчам в Челябинске было видно, что "Ак Барсу" не хватает агрессии в атаке. Перед очередной игрой тренерский штаб обратил внимание на это?

- Конечно, после первых игр и тренеры говорили об ошибках, и сами ребята. Сегодня мы начали активнее, чуть-чуть поменяли тактику и добились победы. Все больше накапливается усталость, но я уверен, что и в соседней раздевалке все точно так же.

- Ваша команда почти пять минут играла "три на пять"...

- Со мной такого никогда не было. Даже если и было, уж точно не в плей-офф. Наша скамейка была "живой" - все стояли на ногах. Классно, что смогли выдержать. После этого игра пошла легче.

- О чем говорили в раздевалке перед третьим периодом, ведь в меньшинстве оставалось играть еще около минуты?

- Говорили, что надо выигрывать первое вбрасывание, а потом всеми силами выдержать. Мы знали, что тогда сможем сломать "Трактор", так и получилось. Весь этот кураж мы перенесли на оставшуюся часть игры и овертайм.

Источник:

дата: 18.03.12 просмотров: 1210

Вы читали: Дарзиньш: знали, что сможем сломать "Трактор"  .

Дарзиньш: Уверенно начали матч и уверенно довели его до победы

Антон Бурдасов: Мы говорили с ребятами до игры о том, что можем войти в ист ...
Нападающий челябинского «Трактора» Антон Бурдасов прокомментировал  матч с «Северсталью», в котором «Трактор» выиграл со счетом 5:4

Страка: никто и не думал, что счет в серии может быть 4-1   ...
Страка: никто и не думал, что счет в серии может быть 4-1

Радивоевич: надеемся победить и снова повести в серии

Ржига: мы серьезно разобрали сложившуюся ситуацию

Виталий Прошкин: в плей-офф без надежной защиты не победить

Лаурис Дарзиньш: изобретать велосипед не нужно