Команды

 

Нискала: мне кажется, что мы забили абсолютно чистый гол  

 
Защитник подмосковного "Атланта" Янне Нискала после победы над петербургским СКА (2:1 ОТ) в третьем матче четвертьфинала Кубка Гагарина сказал, что доверяет решениям арбитров, засчитавших его шайбу, заброшенную в овертайме.

- "Атлант" удовлетворен этой победой. И мы, и соперник могли забросить гораздо больше шайб. Однако мы сумели проявить себя лучше, чем в Санкт-Петербурге, когда у нас мало что получалось. Всегда здорово, когда твоей команде удается вернуться в игру после того, как противник открывает счет. Что же касается дальнейшего развития событий, я не видел, как забрасывалась та шайба в наши ворота, которую арбитр не засчитал в овертайме. Но если рефери сказал, что была подставлена высоко поднятая клюшка, значит, так оно и есть.

- Форвард СКА Афиногенов не согласился не только с этим судейским решением, но и с тем, что ваша победная шайба была заброшена по правилам…

 - Чтобы сказать с полной уверенностью, я должен посмотреть видео. Сейчас мне кажется, что это был абсолютно чистый гол. Хоккеисты СКА могут говорить что угодно, но главное для "Атланта" - набрать первое очко в этой серии.

- Насколько сложно было психологически подготовиться к этому матчу против СКА после двух крупных поражений в Петербурге?

 - Мы точно не ожидали, что после таких матчей на выезде дома мы запросто сможем победить. "Атлант" недостаточно хорошо сыграл в Петербурге, но к этой встрече мы смогли подготовиться психологически. Я уверен, что и к той игре, что состоится в понедельник, "Атлант" подойдет во всеоружии.

- Вам не показалось, что СКА был несколько расслаблен в Мытищах?

 - Может быть, и так, но я бы хотел акцентировать внимание на том, что этим вечером "Атлант" играл гораздо лучше, чем в предыдущих двух матчах. На мой взгляд, это и стало залогом победы.

- Каким вы ожидаете увидеть соперника в понедельник? Поражение на выезде должно было разозлить СКА…

 - Нас нельзя было назвать счастливым после выезда в Петербург, сейчас подобные эмоции сполна могут испытать на себе хоккеисты СКА. Каждый матч - отдельная история. В понедельник все будут готовы сражаться снова.

- Домашняя площадка даст вам премущество в следующем матче?

 - Да, конечно. Я не скажу, что дома играть легче, но "Атланту", как, наверное, и любой команде, всегда приятнее играть при поддержке своих трибун.

Источник:



дата: 17.03.12 просмотров: 807
     
 

Вы читали: Нискала: мне кажется, что мы забили абсолютно чистый гол  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Жамнов: "Авангард" играет на выезде лучше, чем дома  
Жамнов: "Авангард" играет на выезде лучше, чем дома  

Юрий Новиков: игроки "Атланта" себя не реализовали  
Юрий Новиков: игроки "Атланта" себя не реализовали  

Радивоевич : хотим взять реванш за те два поражения у СКА   ...
Радивоевич : хотим взять реванш за те два поражения у СКА  

Виктор Тихонов: хотелось бы в 5-м матче дома завершить серию &n ...
Виктор Тихонов: хотелось бы в 5-м матче дома завершить серию  

Мытищи: "Атлант" одолел СКА и сократил отставание в серии   ...
Мытищи: "Атлант" одолел СКА и сократил отставание в серии  

Нискала: "Атлант" слишком мало бросает по воротам
Нискала: "Атлант" слишком мало бросает по воротам

Максим Афиногенов: "Атлант" "старее" нас, им еще тяжелее
Максим Афиногенов: "Атлант" "старее" нас, им еще тяжелее



Поиск
Горячие новости