Команды

 

Николишин: Кузнецов сказал про КХЛ, чтобы все отстали  

 
Известный хоккеист Андрей Николишин поделился мнением по поводу перспектив талантливых молодых игроков КХЛ.

- Героем второго матча серии СКА - "Атлант" стал Владимир Тарасенко, сделавший хет-трик. Всего же на его счету уже семь шайб в семи матчах. Что послужило толчком для такого прогресса?

- Тарасенко - хороший, быстрый нападающий, прирожденный бомбардир, который может и умеет забивать. Изначально СКА брал его на определенную позицию. Видимо, Ржига наконец до него достучался, направил усилия подопечного в правильное русло.

- Возможно, своеобразным стимулом стала и критика со стороны тренера, который заявил, что Тарасенко для него - не звезда, а всего лишь молодой игрок, который умеет забивать?

- Согласен с Ржигой: тоже не считаю Тарасенко звездой. Это способный, сильный игрок с большим потенциалом, но ему еще очень много нужно работать. Это нормально. У него есть задатки, которые надо реализовывать. Вот Ржига и пытается из него это вытащить.

- Еще один наш молодой талант Евгений Кузнецов накануне заявил, что принял решение продолжить карьеру в КХЛ. Поддерживаете?

- Давайте начнем с того, что все разговоры о потенциальном отъезде Кузнецова в данный момент просто неуместны. Мне кажется, Женька это сказал только для того, чтобы от него все отстали. Сейчас парню важнее всего сконцентрировать внимание на плей-офф: он очень хочет пройти с "Трактором" как можно дальше, выиграть что-то с командой, отдать дань уважения своему городу, родному клубу, в котором он воспитывался. А все эти разговоры вокруг его возможного отъезда только отвлекают.

- В таком случае, что бы вы посоветовали бывшему партнеру по "Трактору"?

- Мое мнение - он уже перерос уровень КХЛ, и ему надо ехать за океан. А вот Тарасенко, на мой взгляд, стоило бы поиграть еще годик в такой команде, как СКА, которая ставит перед собой серьезные задачи, где нужно доказывать право называться лидером, да и в сборной закрепиться. Все-таки, он пока не настолько ярко играет, как Женька, хотя и не менее талантливый мальчишка.

Источник:



дата: 16.03.12 просмотров: 670
     
 

Вы читали: Николишин: Кузнецов сказал про КХЛ, чтобы все отстали  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гусманов: Для "Трактора" огромный плюс, что Кузнецов остался в КХЛ. Думаю, ...
Гусманов: Для "Трактора" огромный плюс, что Кузнецов остался в КХЛ. Думаю, что и для него самого тоже

Тарасенко в NHL
Ну, вот все и решилось. Загадка, длившаяся весь сезон, наконец-то, разрешилась – Владимир Тарасенко едет в НХЛ. Однако едет не из "Сибири", и даже не в статусе игрока сборной России. Сценарий отъезда кардинально изменился.

Ржига: Эпизод с Тарасенко я хорошо видел, у него сотрясение мозга
Ржига: Эпизод с Тарасенко я хорошо видел, у него сотрясение мозга




Кузнецов. Тарасенко. И будущее
Кузнецов. Тарасенко. И будущее

Зимин: придет время, и СКА еще поборется за Кузнецова  
Зимин: придет время, и СКА еще поборется за Кузнецова  

Ржига: Тарасенко пока действует не так, как мы ожидали  
Ржига: Тарасенко пока действует не так, как мы ожидали  



Поиск
Горячие новости