Команды

 

Тарасенко в NHL

 

Ну, вот все и решилось. Загадка, длившаяся весь сезон, наконец-то, разрешилась – Владимир Тарасенко едет в НХЛ. Однако едет не из "Сибири", и даже не в статусе игрока сборной России. Сценарий отъезда кардинально изменился.

 

Теперь за Тарасенко через бинокль будем наблюдать - шутят фанаты.

 

Все ведь как должно было быть? Любимец Новосибирска торжественно должен был попрощаться с родной командой, забить пару голов на чемпионате мира и уехать покорять заокеанскую лигу. Красивая история, но без "перца" – в Голливуде бы лишь поморщились. То ли дело финальная версия сценария!
 
Туда внедрился обмен в московское "Динамо", который так и не состоялся, потому что где-то на трассе Новосибирск-Москва разразился жуткий СКА, подхвативший Тарасенко и унесший его в Петербург. Настоящий триллер!
 
Если вы хоть немножечко мониторите блогосферу, то вы не могли не видеть, как многочисленные источники сообщали, что, де, Владимиру на новом месте не по себе. Казалось бы, подумаешь? Главное, чтобы тренер доверял, да временем игровым радовал в каждой игре. Но и с этим беда – "потолком" игрового времени Тарасенко в СКА стали 15:41 в четвертом матче серии против – осторожно, злая ирония! – московского "Динамо". Однако это не помешало Тарасенко набрать в 15-ти матчах плей-офф 16(10+6) очков и стать с большим отрывом от вторых мест лучшим снайпером и бомбардиром СКА в плей-офф.
 
Как в Питере постарались удержать одного из самых талантливых российских молодых игроков последних лет? Старой-доброй традицией клуба с берегов Невы – мешком с весело звенящим содержимым. А Тарасенко выбрал мечту детства и сел за стол переговоров с "Сент-Луисом".
 
Тут надо понимать, в чём вся соль этой ситуации. Если бы Владимир уезжал из родной "Сибири", даже и новостного повода-то было бы с гулькин нос. Перспективный молодой парень, набирающий почти по очку за игру в КХЛ, отыгравшей за первую команду четыре сезона, едет пробовать свои силы в НХЛ. И где здесь новость? Разве не этого все функционеры нашего хоккея хотели еще совсем в недавнем прошлом?
 
Теперь же сюжет совсем другой. Тарасенко предлагают очень хорошие деньги. Просто даже несопоставимые с тем, что он будет получать по стандартному контракту новичка в НХЛ. И он говорит "нет". Ну-ка, кто может навскидку назвать последнего человека, который так поступил?
 
Даю подсказку – №71, "Питтсбург". И то, пример Малкина не совсем корректен, потому что он уезжал не из КХЛ. Если же посмотреть на список тех, кто уезжал за океан в погоне за мечтой с 2009-го года, то там ни у кого не было ситуации схожей с Тарасенко. Разве, что у Никиты Филатова, но и он первый раз уезжал не из КХЛ, а все последующие разы у него уже не было такого звездного статуса, которым сейчас, безусловно, наделен Тарасенко.
 
Как относиться к этой истории? Только положительно. В сложившейся ситуации Тарасенко нужнее российскому хоккею именно за океаном.
 
Давайте посмотрим правде в глаза. Сколько бы еще "Сибирь" могла бы его удерживать? Вот именно. Имело ли смысл Тарасенко перебраться в клуб посильнее в рамках КХЛ? Тысячу раз да! Нужно ли ему там было много игрового времени и статус лидера? Да. Был ли он этого достоин? 16 очков в 15-ти матчах плей-офф говорят сами за себя. Был ли у него такой вариант? Как оказалось, нет.
 
Приобретение СКА Тарасенко – это попытка прикрутить "Ламборгини" к "Феррари". Прям, как у Ляписа Трубецкого в "12 стульях": "Неизвестно зачем, неизвестно на кой…". В результате мы получили Тарасенко, который, по мнению главного тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова, не проходит в состав по своей физической форме. Допрыгались.
 
Альтернатива – не хватающий звезд с неба "Сент-Луис". Нет-нет, не в том смысле, что команда не показывает результат, а в том, что звезд в команде нет. Там главная звезда Дэвид Бакэс. Не знаете такого? Не вы одни, можете быть спокойны.
 
Вот он – шанс. Добротная команда, с готовым местом для звезды большого масштаба. Там Тарасенко как раз очень даже нужен. Да, там есть Хитчкок. И, да, он известный любитель физподготовки, но ведь без маньячизма. Никто не говорит, что Тарасенко гарантировано место в первых двух звеньях "Сент-Луиса", но шанс попасть туда отличный.
 
К тому же, Тарасенко уже доказал, что в КХЛ он может быть звездой. Просто потому что он ей уже был в этом сезоне. У него есть прекрасная возможность доказать, что он может быть звездой и в НХЛ. Какой игрок вам ближе – тот, который ставит перед собой новые цели, или тот, у кого девиз "сменки реже – деньги те же"?
 
Тарасенко нужен КХЛ, но не на 13 смен за матч. Ему всего лишь 20 лет, и это прекрасно, что он хочет играть и развиваться, как спортсмен. Иначе у этого фильма не было бы хэппи-энда.




дата: 14.10.12 просмотров: 1774
     
 

Вы читали: Тарасенко в NHL.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дементьев: Владимир Тарасенко на этой неделе летит в Сент-Луис
Дементьев: Владимир Тарасенко на этой неделе летит в Сент-Луис

Отчет о матче Салават Юлаев – Сибирь – 5:2
Как ни надеялись новосибирские болельщики, Владимир Тарасенко и Йонас Энлунд не появились в составе на первый матч серии. Несмотря на то, что Тарасенко был выведет из списка травмированных, видимо, тренерский штаб решил поберечь Владимира для следующей игры. Ну или для следующей серии :-)

Касатонов: Ржига будет использовать Тарасенко, как считает нужным
Касатонов: Ржига будет использовать Тарасенко, как считает нужным

Сегодня Тарасенко подпишет контракт с СКА
Сегодня Тарасенко подпишет контракт с СКА

Тарасенко не будет играть в СКА. Он выдвинул "неприемлемые условия"
Тарасенко не будет играть в СКА. Он выдвинул "неприемлемые условия"

Фастовский: "Сент-Луис" проявлял интерес к Тарасенко
Фастовский: "Сент-Луис" проявлял интерес к Тарасенко

Владимир Тарасенко: каждая ошибка может стоить жизни
Владимир Тарасенко: каждая ошибка может стоить жизни



Поиск
Горячие новости