Команды

 

Новиков: мне хотелось бы интриги в серии СКА - "Атлант"  

 
Тренер Юрий Новиков считает, что "Атлант" вполне может одержать победу в серии плей-офф со СКА:

- Это очень интересная пара. Я ставлю на "Атлант", по-другому мне эта серия не интересна. "Атлант" выиграет 4-3. Если "Атлант" выиграет, это будет чудо, главная сенсация сезона. Это будет то, ради чего болельщики любят хоккей. Ведь уже в начале чемпионата Кубок почти перевезли в Питер, и вдруг он дотуда не доедет. Хотелось бы хорошей интриги в этой паре. Это было бы то событие, которое взорвет все розыгрыши Кубка Гагарина, главный момент в истории.

Я не знаю, чем СКА сильнее "Атланта". Ну, чем? Да, "Атлант" слабее СКА, потому что слабо двигается, в некоторых моментах не очень хорошо играет в пас и слабо разыгрывает большинство. Но не СКА сильнее "Атланта". Если "Атлант" подтянет эти качества, он будет на уровне СКА.

У "Атланта" очень опытные две пятерки, третья тоже быстрая. Они спокойно могут противостоять Питеру. Но главное, как они будут готовы физически и как будут двигаться. Пока они немного тяжеловаты, легкости у них и в сезоне не было. Самый легкий и быстрый игрок у них (Николай) Жердев, что даже удивительно. Такого легкого Жердева я не помню, хотя он иногда увлекается индивидуальной игрой, но он выигрывает матчи, забивает решающие голы. Жердев сейчас настоящий лидер. А остальные играют еще не в свою силу, от них ждут большего.

У СКА быстрая атака, и чтобы ее как-то нейтрализовать, играть надо быстрее или хотя бы не уступать им в скорости. "Атланту" нужно быстро кататься и усилить комбинационную игру. Пока у них все построено на индивидуальном мастерстве и силовом давлении, красивого скоростного розыгрыша не получается. То же самое касается и большинства, пока не получается. А в плей-офф игра в большинстве - серьезная помощь. Поэтому у "Атланта" две задачи: увеличить скорость игры за счет катания и передач, плюс усиление игры в большинстве. Если это получится, то "Атлант" может обыграть СКА, если нет, то даст бой, но не более того.

Не должно быть такого отношения, что мы вышли на СКА и все, жизнь на этом закончилась. Раз ты попал в плей-офф, значит, ты обязан не бриться и побеждать в каждом матче, веря, что у тебя самая сильная команда, а ты сам - лучший хоккеист. Первое и восьмое место в плей-офф - равные позиции. И если "Атлант" не пройдет СКА, сезон для них будет потерян. И придется принимать меры какие-то.

Для "Атланта" серия против бывшего главного тренера Милоша Ржиги, который теперь руководит СКА, наверняка будет принципиальной. А вот Ржиге сейчас не до "Атланта", потому что ему надо решать свою задачу. Задачу его работы в России. Ему даны сейчас все полномочия, созданы все условия. И ему без разницы, что "Атлант", что "Динамо", что "Ак Барс". У него главное - своя команда. Пройдя "Атлант", на этом его задача не заканчивается, ему нужно выиграть Кубок Гагарина, для этого его приглашали.

Источник: Р-Спорт



дата: 13.03.12 просмотров: 863
     
 

Вы читали: Новиков: мне хотелось бы интриги в серии СКА - "Атлант"  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Р-спорт: "Атлант" не собирается расставаться ни с Жердевым, ни с другими ли ...
Р-спорт: "Атлант" не собирается расставаться ни с Жердевым, ни с другими лидерами команды

Жердев перейдет в "Ак Барс", если "Атлант" не попадет в плей-офф
Жердев перейдет в "Ак Барс", если "Атлант" не попадет в плей-офф

Новиков: СКА спокойно выиграет свою серию с "Атлантом"  
Новиков: СКА спокойно выиграет свою серию с "Атлантом"  

Верёвко: Жердев будет играть только за "Атлант" в КХЛ
Верёвко: Жердев будет играть только за "Атлант" в КХЛ

Юрий Новиков: "Атлант" ни в чем не слабее "Салавата"
Юрий Новиков: "Атлант" ни в чем не слабее "Салавата"

Юрий Новиков: "Атлант" не упустит победу
Юрий Новиков: "Атлант" не упустит победу

Гимаев: если "Атлант" пройдёт СКА, это будет сенсация
Гимаев: если "Атлант" пройдёт СКА, это будет сенсация



Поиск
Горячие новости