Команды

 

Юрий Новиков: "Атлант" не упустит победу

 
Тренер молодежной хоккейной сборной России Юрий Новиков рассуждает о шансах команд в серии "Локомотив"-"Атлант":

"Психологически ситуация сейчас на стороне "Локомотива", потому что вытащить серию, забивать голы на последних секундах, это стоит труда, усилий, мастерства, характера. Но при всем старании "Локомотива" "Атлант" просто не отпустит победу в серии. А если отпустит, то это будет такое же ЧП и провал, как у питерского СКА. "Атлант" не имеет права опускать планку: (Московская) область уже давно ждет результата."

Специалист подчеркнул, что в хоккее обязательным условием подготовки к матчам является изучение соперника, и неясно, почему "Атлант" при его мастерстве не может держать игру". "Это нехорошо. За всю свою историю команда имеет сильнейший состав. И они обязаны держать игру", - добавил Новиков.

По мнению тренера, при счете в серии 3-0 в действиях игроков "Атланта" могла появиться "какая-то успокоенность". "Я недавно вспоминал Олимпиаду в Лейк-Плэсиде, когда у нас была серьезная команда, но мы уступили. Наверняка тренеры говорили, все ситуацию понимали, но хоккеист где-то что-то недооценил. Спорт наказывает за малейшую "слабинку". Это не значит, что человек что-то себе позволяет, но внутри может быть снижение напряжения, и из-за этого ты что-то делаешь чуть медленнее. В плей-офф это недопустимо", - отметил Новиков.

"Любой тренер понимает, что матч и серия заканчиваются только на последнем свистке. 3-0 это еще не победа. Тренер наверняка говорит об этом. Большой игрок тем и отличается от среднего, что если что-то взял, он это уже не потеряет и не испортит. У профессионалов есть такая мертвая хватка, если он укусил, уже не отпустит", - убежден Новиков.

После победы над СКА в четвертьфинале, "Атлант" обязан выходить в финал Кубка Гагарина. "То, что "Атлант" сделал, пройдя СКА, героизм, они панфиловцы просто. И у них нет иных шансов, как выходить в финал. Они должны выйти на последний бой и сделать свое дело. Их и настраивать не надо, потому что если игроки не понимают этой ситуации, с ними говорить не о чем. Я верю, что "Атлант" выиграет при всем уважении к интриге, которую навязывает "Локомотив", - сказал Новиков.

Источник: РИА "Новости"
2 апреля 2011 г., суббота. 15:46




дата: 02.04.11 просмотров: 858
     
 

Вы читали: Юрий Новиков: "Атлант" не упустит победу.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Новиков: Это звездный час Касутина, от которого уже будет идти отсчет совер ...
Новиков: Это звездный час Касутина, от которого уже будет идти отсчет совершенно другой

Юрий Новиков: игроки "Атланта" себя не реализовали  
Юрий Новиков: игроки "Атланта" себя не реализовали  

Новиков: СКА спокойно выиграет свою серию с "Атлантом"  
Новиков: СКА спокойно выиграет свою серию с "Атлантом"  

Новиков: мне хотелось бы интриги в серии СКА - "Атлант"  
Новиков: мне хотелось бы интриги в серии СКА - "Атлант"  

Новиков: следующий матч в Мытищах будет показательным  
Новиков: следующий матч в Мытищах будет показательным  

Юрий Новиков: ЦСКА не имеет права позориться в Москве  
Юрий Новиков: ЦСКА не имеет права позориться в Москве  

Юрий Новиков: "Атлант" ни в чем не слабее "Салавата"
Юрий Новиков: "Атлант" ни в чем не слабее "Салавата"



Поиск
Горячие новости