Шкоула: сейчас мы хорошо отдохнули и готовы к борьбе

Защитник "Авангарда" Мартин Шкоула рассказал о том, что понадобится его команде, чтобы одержать победу в серии плей-офф с магнитогорским "Металлургом":

- Конечно, игра вратарей в этой серии будет очень важна. В плей-офф вратарь - это половина команды. Но я думаю, главным все-таки будет сохранять концентрацию. Потому что "Металлург" - такая команда: кажется, она играет так себе, а потом раз - и ведет со счетом 2:0. Поэтому для нас важно быть сфокусированными и играть в свой хоккей.

Мы готовились к этой серии как обычно. Для нас, на самом деле, во время подготовки не имело особого значения, кто станет нашим соперником. А вот необычным и даже интересным, я бы сказал, фактором было отсутствие матчей на протяжении девяти дней.

Реванш за прошлогоднее поражение, конечно, будет для нас мотивацией. Но вообще эти две команды были принципиальными соперниками еще до прошлогодней серии. Так что всех ждет увлекательное противостояние.

В прошлом году мы сыграли в первом раунде семь матчей, а сейчас - только четыре. Сейчас мы хорошо отдохнули и готовы к борьбе. И для нас не будет никаких оправданий.

Во-первых, для нас отсутствие игровой практики на протяжении девяти-десяти дней - это тоже непросто. Взять и показать свою лучшую игру после такого перерыва - сложная задача. Но в долгосрочной перспективе для нас может оказаться плюсом то, что мы отдохнули после первого раунда, а они нет. Может быть, к третьему-четвертому матчу начнет сказываться то, что энергии у нас больше.