Команды

 

Ворсин: хотим увеличить количество белорусов в "Динамо"  

 
Глава федерации хоккея Беларуси Евгений Ворсин подвел итоги выступления минского "Динамо" в нынешнем сезоне КХЛ.

- Сезон у команды получился словно на весах. На одной чаше - успехи, красивая игра в прошлом году, аншлаги в "Минск-Арене", а на другой - сухое поражение в первом раунде плей-офф от московского "Динамо" и невыразительная игра в 2012 году. Что вы думаете по этому поводу?

- Слышал комментарии, мол, такие-сякие, завалили сезон. Не понимаю, как можно давать столь категоричные оценки, не находясь в команде. Нужно спокойно оценить те возможности, которые были у "Динамо" при подготовке к чемпионату, формировании состава. Да и почему сейчас мы забываем, что клуб две трети сезона демонстрировал отличный хоккей? Что случилось затем? Возможно, произошло снижение функциональной готовности каждого игрока и команды в целом. Руководство клуба попыталось восстановить хоккеистов, встряхнуть их. И это получилось. Но с московским «Динамо» не справились. Почему? Нужен глубокий анализ. Думаю, один из немаловажных факторов - "Динамо" всего второй раз пробилось в плей-офф. А там совсем другая игра...

- На днях в интернете растиражировали вызывающие высказывания бывшего главного тренера сборной России Владимира Плющева. Он раскритиковал Марека Сикору, игроков - назвал "Динамо" командой гастарбайтеров. Формулировки использовал жесткие, но в очередной раз обнажил одно из уязвимых мест "Динамо". Не считаете ли вы, что нужно снижать количество легионеров?

- У нас есть желание увеличить количество белорусов в "Динамо". И дорога туда никому не закрыта. Но должно быть спортивное мастерство. Это главный критерий при отборе. Поэтому наша задача - через внутренний чемпионат подготовить как можно больше игроков, которые будут соответствовать уровню "Динамо" и сборной.

- Проект второй команды в КХЛ от Беларуси уже потерял свою актуальность?

- У нас нет достаточного количества классных хоккеистов, которые могли бы укомплектовать команду КХЛ. Думаю, мало кому из болельщиков понравится, если белорусский клуб в основном будет проигрывать, как "Витязь". Когда поднимется рейтинг собственного чемпионата, когда будет переизбыток хороших хоккеистов, тогда, вероятно, мы вернемся к обсуждению вопроса расширения представительства в КХЛ. Но думаю, что, по крайней мере, до 2014 года это не актуально.
В том числе и рецепты с фото.



дата: 10.03.12 просмотров: 2031
     
 

Вы читали: Ворсин: хотим увеличить количество белорусов в "Динамо"  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ворсин: Хейккиля сказал, что было бы нецелесообразным оставаться ему в сбор ...
Ворсин: Хейккиля сказал, что было бы нецелесообразным оставаться ему в сборной Белоруссии

Ворсин: Беларуси нужен фарм-клуб "Динамо", играющий в ВХЛ   ...
Ворсин: Беларуси нужен фарм-клуб "Динамо", играющий в ВХЛ  

Ворсин: Беларуси нужен фарм-клуб "Динамо", играющий в ВХЛ
Ворсин: Беларуси нужен фарм-клуб "Динамо", играющий в ВХЛ

Лукашенко: тренера "Динамо" неправильно построили этот сезон &n ...
Лукашенко: тренера "Динамо" неправильно построили этот сезон  

Бородич: Плющев точно не будет тренером минского "Динамо"  
Бородич: Плющев точно не будет тренером минского "Динамо"  

Матушкин: процентов на 90 костяк "Динамо" будет сохранен  
Матушкин: процентов на 90 костяк "Динамо" будет сохранен  

Андриевский: все говорят, что в Минске всё на уровне НХЛ  
Андриевский: все говорят, что в Минске всё на уровне НХЛ  



Поиск
Горячие новости