Команды

 

Бородич: Плющев точно не будет тренером минского "Динамо"  

 
Председатель наблюдательного совета минского "Динамо" Юрий Бородич подвел итоги нынешнего сезона КХЛ.

- Сезон у команды получился словно на весах. На одной чаше - успехи, красивая игра в прошлом году, аншлаги в "Минск–Арене", а на другой - сухое поражение в первом раунде плей–офф от московского "Динамо" и невыразительная игра в 2012 году. Что вы думаете по этому поводу?

- Не склонен драматизировать. Задачу выхода в плей-офф с более высокого места, чем восьмое, команда выполнила. Первая часть сезона запомнилась яркими победами над многими сильными оппонентами, например, над "Авангардом", СКА, "Салаватом Юлаевым". Клуб долгое время претендовал на первое место в своем дивизионе. Поэтому многие болельщики и специалисты оказались не готовы адекватно воспринять проигрыш команды в первом раунде плей-офф. Да, получили 0:4 от московского "Динамо", но на то есть свои причины. Какие? Нужно досконально во всем разобраться. Думаю, более объективную оценку можно будет дать после заседания наблюдательного совета клуба, которое пройдет в 20-х числах марта.

- Бюджет изменится в сторону увеличения или уменьшения?

- Пока потолок зарплат в КХЛ - 900 миллионов российских рублей на команду в месяц. Те клубы, которые его превышают, платят лиге штраф. Но если потолок сдвинут за миллиард, это даст богатым клубам зеленый свет на приобретение лучших игроков с меньшими проблемами для себя.

Не все определяет бюджет, но результаты от него, конечно, в той или иной степени зависят. Нельзя обгонять всех подряд на машине, двигатель которой уступает тому, что установлен в скоростных болидах. Тем не менее мы продолжаем двигаться в правильном направлении. По итогам прошлого чемпионата заняли 16-е место среди всех команд КХЛ, в этом - 13-е. Многие наши прямые конкуренты идут по пути безудержного роста своих бюджетов. Мы же должны учитывать реальные возможности. Ставим перед собой цель выхода на самоокупаемость. Возможно, кто–то улыбнется, но я уверен, что при правильном подходе уже к 2015 году сможем половину своего бюджета зарабатывать самостоятельно. Работаем над реализацией ряда серьезных инвестиционных проектов, которые выгодны и для клуба, и в целом экономике страны.

- Марек Сикора объявил, что заканчивает с карьерой тренера. Кто придет в "Динамо" на его место?

- Время не стоит на месте, возраст берет свое плюс давали о себе знать те травмы, которые Марек получил еще будучи игроком. Ему нужна операция. Причин, почему уходит Сикора, много, но, поверьте, никто не сомневается в высоком профессионализме этого специалиста. Решение, озвученное после поражения от московского "Динамо", не спонтанное. О том, что он уйдет из команды, Сикора говорил мне еще до плей-офф. Мы специально не афишировали это, чтобы излишний ажиотаж не мешал готовиться команде и главному тренеру к важным матчам. Кто станет новым наставником? Одно могу сказать точно: пост наверняка не займет Владимир Плющев, которого вы вспомнили. Будем обсуждать вопрос о новом главном тренере на наблюдательном совете, сформируем круг кандидатов. Планируем рассматривать и белорусских, и иностранных специалистов. При прочих равных отдадим приоритет нашему тренеру.
Огромные средства тратятся в Беларуси на хоккей, а бобруйская крепость находится в разваленном состоянии. Памятник архитектуры, который можно было бы превратить в место для тренировок или объект социального значения, который приносил бы доход.



дата: 10.03.12 просмотров: 1802
     
 

Вы читали: Бородич: Плющев точно не будет тренером минского "Динамо"  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Минское "Динамо" не рассматривает вопрос о выходе из КХЛ
Минское "Динамо" не рассматривает вопрос о выходе из КХЛ

Ворсин: хотим увеличить количество белорусов в "Динамо"  
Ворсин: хотим увеличить количество белорусов в "Динамо"  

Андриевский: все говорят, что в Минске всё на уровне НХЛ  
Андриевский: все говорят, что в Минске всё на уровне НХЛ  

С игроками минского "Динамо" проведут собеседование  
С игроками минского "Динамо" проведут собеседование  

В минском "Динамо" примут меры дисциплинарного воздействия  
В минском "Динамо" примут меры дисциплинарного воздействия  

Марек Сикора: не очень эффективно исполняли буллиты
Марек Сикора: не очень эффективно исполняли буллиты

Бородич: цель минского "Динамо" - выход на самоокупаемость
Бородич: цель минского "Динамо" - выход на самоокупаемость



Поиск
Горячие новости