Команды

 

Яшин: в Питере ЦСКА будет играть так же, как дома  

 
Форвард ЦСКА Алексей Яшин сообщил, что команда приехала в Питер на пятый матч серии со СКА в хорошем настроении.

- Предстоящий матч может стать для ЦСКА последним в нынешнем сезоне. Насколько все же реально перенести серию в Москву?

- Реально. Почему бы и нет? Плей-офф непредсказуем. Этим он и интересен, потому что никогда не знаешь, что произойдет. Здесь может случиться все что угодно. На моей памяти масса примеров - они были и в НХЛ, и в КХЛ, когда команда, набравшая меньшее количество очков в "регулярке" отправляла в отпуск тех, кто считался лидером. Помню, "Эдмонтон" несколько лет назад еле-еле попал в плей-офф, но дошел до финала и только в седьмом матче проиграл "Каролине". Или еще пример, когда рижане обыграли СКА. Я тогда играл за Питер. И команда у нас тоже была очень сильной. Сейчас, конечно, понятно, что предстоит тяжелая борьба, что хозяева площадки постараются сделать все для того, чтобы поставить в серии точку. Но у нас планы совершенно другие. После тех выездных матчей мы сделали соответствующие выводы, провели работу над ошибками. Стали строже играть в обороне. И это дало свои плоды. В одном матче победили, во втором были в шаге от победы. Когда выигрываешь, это всегда придает уверенности. Поэтому приехали в Питер на хорошей волне. И будем играть так же, как дома.

- Ваш давний приятель, нападающий Максим Афиногенов, забивший победную шайбу в четвертом матче, отметил, что питерцам повезло. Согласитесь?

- Да. Потому что поединок проходил на равных. И об этом говорит тот факт, что дело дошло до овертайма. И в целом по игре преимущества не было ни у кого. Но это мой взгляд со стороны. Я ведь в последнем матче участия не принимал. Очень некстати повредил руку. Так что пока не знаю, смогу ли помочь своей команде в Питере. Но с удовольствием снова побываю в этом городе, о котором у меня остались только лишь приятные воспоминания.

- Следили за СКА в сезоне?

- Я как профессионал следил за всеми командами. Причем не только за теми, что есть в КХЛ, но и в НХЛ, и в Европе. Но пристально наблюдать именно за СКА времени не было. Хотя, конечно, игра лидеров всегда интересна. Что касается значительных перемен, считаю, что у них особенно усилилась оборона. Они взяли двух классных защитников - Диму Калинина и Кирилла Кольцова. Игроки очень грамотные. Могут отдать пас, принести пользу атаке. С кем общаюсь? Иногда созваниваюсь с Максом Афиногеновым. Из-за травмы он пропустил очень много игр. Рад за него, что восстановился после травмы. Но что поделать? Это часть карьеры. Но конечно, я был очень недоволен, когда Макс забил нам победный гол в овертайме.

- А вы каким видите свое будущее? Усталости от хоккея не накопилось?

- Это вы на что намекаете? Что пора вешать коньки на гвоздь? (Улыбается.) Вот уж нет. Еще хотел бы пару лет поиграть в хоккей. Для меня этот сезон был очень важен. Приятно то, что после травмы смог восстановиться и продолжить игровую карьеру. А что будет дальше, посмотрим. Пока об этом не задумываюсь.




дата: 06.03.12 просмотров: 960
     
 

Вы читали: Яшин: в Питере ЦСКА будет играть так же, как дома  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Широков: у нас еще есть шанс, едем в Питер за победой  
Широков: у нас еще есть шанс, едем в Питер за победой  




Афиногенов. Не с метра. И не легко.
Афиногенов. Не с метра. И не легко.

Яшин: ЦСКА не подбирает себе соперника в плей-офф  
Яшин: ЦСКА не подбирает себе соперника в плей-офф  

Яшин: команда в СКА была классная и расставаться не хотел
Яшин: команда в СКА была классная и расставаться не хотел

Алексей Яшин: хотелось бы остаться в Питере
Алексей Яшин: хотелось бы остаться в Питере

Алексей Яшин: хочется выйти на лед и помочь ребятам
Алексей Яшин: хочется выйти на лед и помочь ребятам



Поиск
Горячие новости