Ежов: еще одно поражение может перевернуть ход серии

Вратарь СКА Илья Ежов после победы над ЦСКА (2:1 ОТ) в четвертом матче 1/8 плей-офф КХЛ назвал неожиданным свое участие в игре, а также рассказал об утреннем походе на выборы президента Российской Федерации:

- Я не ожидал, что пан Милош доверит мне место в воротах. Якуб Штепанек здорово провел предыдущие три встречи, но, видимо, тренерский штаб решил встряхнуть команду.

- Предыдущие матчи вы провели на скамейке запасных. Тяжело было выходить на лед в самый разгар серии?

- Морально настраивался, так что проблем не возникло. Главное, что я не подвел своих партнеров по команде.

- Вы ожидали, что ЦСКА сможет оказать такое сопротивление вашей команде?

- Мне до сих пор не верится, что мы умудрились так глупо уступить в третьем матче. Да и сейчас москвичи всю игру цеплялись, держали нас в напряжении. Чтобы не возникало проблем, мы обязаны закончить серию дома.

- У вас есть рецепт, как одолеть ЦСКА в Санкт-Петербурге?

- Все просто - надо выйти, как на седьмой матч серии. И ни в коем случае нельзя терять концентрацию, как это мы делали ранее. Еще одно поражение может перевернуть ход серии с ног на голову.

- Команда устала после столь изнурительных поединков?

- Есть немного. Особенно это почувствовалось в конце этого матча. Но очень помогли наши болельщики - их сумасшедшая поддержка добавила нам эмоций в овертайме, и мы дожали соперника.