Команды

 

Хризман: возможно, многие приедут в "Амур" поучиться  

 
Президент "Амура" Юрий Хризман прокомментировал продление клубом контракта с главным тренером Ханну Йортиккой:

- Мы сегодня собрались для того, чтобы сообщить нашим болельщикам о подписании контракта на последующие два года с главным тренером команды Ханну Йортиккой. Кроме того, я поздравляю всех с выходом в плей-офф, с выполнением поставленной перед командой задачи. Руководство клуба, Попечительский совет, люди, которые создавали большой хоккей в Хабаровском крае и, прежде всего, Виктор Иванович Ишаев, болельщики - у всех у нас наступил праздник. Ханну после игры с "Металлургом" сказал, что утром у нас будет большая радость. Так и получилось. Мы этого ждали, и это произошло. Ну а Ханну Йортикке и команде пожелаем, чтобы они закончили сезон так же, как его и провели. Надеемся, что ещё увидим на домашнем льду хоккей такого же качества, как в игре против магнитогорского "Металлурга". Ну и удачи нашей команде в плей-офф, и в последующие два сезона. Удача в нашем деле имеет важное значение.

Я открою маленькую тайну, новый контракт мы подписали неделю назад. Но решили, что объявим об этом именно 20-го февраля. Ханну с этим согласился.

- Контракт с Ханну Йортиккой подписан. А как обстоит дело с ведущими игроками? Они останутся в Хабаровске на следующий сезон?

- Ответ очевиден. Пока не было ясности с тем, кто будет главным тренером, мы не принимали никаких решений относительно контрактов игроков. До продления соглашения с Ханну мы сдерживали переговорные процессы с хоккеистами. В ближайшие дни они будут запущены. Скрывать не будем, частично они уже идут, но детальной проработки пока не было. При этом мы понимаем, что всё будет зависеть от двух факторов: решения тренерского штаба и финансовых возможностей клуба.

- Нынешний сезон уже можно признать успешным. А чего нам ждать от следующего чемпионата? Планируется ли увеличение бюджета клуба, усиление состава?

- Это очень глубокий, серьезный вопрос. И сегодня на него не может быть однозначного ответа. Могу сказать одно, благодаря знаниям и опыту Ханну Йортикки, у нас сегодня есть Команда. Не согласиться с этим невозможно. Я даже не буду говорить о статистических показателях, достигнутых в этом сезоне. И теперь нам будет легче подбирать игроков. Одно дело - звать хоккеиста в команду, которая много лет находится на дне турнирной таблицы. Совсем другое - приглашать игрока в коллектив, который возглавляет Ханну Йортикка. Разница большая. Возможно, многие приедут поучиться и стать настоящими хоккеистами. И еще, говоря об итогах этого года. Посмотрите, как наша молодежь сыграла. Я не тренер, но как зритель, хочу отметить, что Ханну рискнул и доверял молодёжи. будем рисковать и дальше.




дата: 20.02.12 просмотров: 728
     
 

Вы читали: Хризман: возможно, многие приедут в "Амур" поучиться  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Новым главным тренером "Амура" назначен Евгений Попихин
Новым главным тренером "Амура" назначен Евгений Попихин

Ханну Йортикка сегодня моя команда здорово сражалась на льду
Вы имеете право на свое мнение. Но пока я являюсь главным тренером «Амура», я буду делать так, как считаю нужным.

Осипов: Йортикка - эмоциональный человек. Где-то он переходил грань, но эт ...
Осипов: Йортикка - эмоциональный человек. Где-то он переходил грань, но это спорт

"Амур" расторг контракт с главным тренером Йортиккой
"Амур" расторг контракт с главным тренером Йортиккой

"Амур": клуб продлил на два года контракт с Йортиккой  
"Амур": клуб продлил на два года контракт с Йортиккой  

Петружалек: перешел в "Амур" из-за знакомства с Йортиккой
Петружалек: перешел в "Амур" из-за знакомства с Йортиккой

"Амур": главным тренером стал Ханну Йортикка
"Амур": главным тренером стал Ханну Йортикка



Поиск
Горячие новости