Команды

 

Карлссон: не скажу, что "Атлант" провалил выездное турне  

 
Главный тренер "Атланта" Янне Карлссон подвёл итоги выездного турне по маршруту Челябинск - Екатеринбург - Астана:

- Я не скажу, что мы провалили турне. Да, набрали лишь одно очко. Но давайте по порядку. Когда мы привозим с выезда треть очков, считаем, что это хороший результат. Но если бы мы сыграли чуть умнее, вполне могли бы привезти и 4, и 5 очков с этих трех игр…

К примеру, в Челябинске во встрече с одним из лидеров Востока "Трактором" мы показали очень хорошую игру. Имели перевес во втором периоде при 1:1, и должны были забивать. Забей мы, и могли бы смело довести матч до победы.

С "Автомобилистом" хорошо провели стартовый период. Но вновь подвела реализация. Если бы этот показатель достиг отметки в 50 процентов, то тоже бы победили. В Екатеринбурге после счета 1:0 мы должны были закрыться, сыграть от обороны. И на контратаках наверняка забросили бы и вторую шайбу. Ну а так быстро пропустили в свои ворота. 1:1. Имели все шансы на три очка, или, в крайнем случае, на два в овертайме. Но… Даже в буллитной серии, где мы до того матча уступили лишь раз, проиграли. Ну а ка можно выиграть, если не реализовать ни одной попытки? Плюс удачно сыграл вратарь Лисутин.

О матче в Астане: мы знали, что "Барыс" на подъеме. И я был очень рад, когда мы при очень сложной игре сравняли счет после броска Мусатова. Но счет 1:1 удержать не смогли. Даже пропустив третью шайбу, можно было спасти матч, играй мы более терпеливо. Но все куда-то спешили. Понеслись вперед, будто бы надев на глаза шоры. Спешка в итоге обошлась нам дорого. Разящие контратаки соперника ставили нас в тупик. Плюс ко всему ребята устали…

- И все же, какие позитивные моменты можно вынести из этого турне?

- Терпение, и еще раз терпение! Вот о чем я твержу сейчас своим подопечным. Хоккей я бы сравнил с боксерским поединком супертяжеловесов. Если вы атакуете и постоянно держите соперника под огнем, ему, как и вам, достаточно нанести один удар, чтобы решить исход всего матча. Случай играет большую роль в нашем виде спорта. И к этому нужно быть готовым. Это и пытаюсь донести сейчас до ребят. На льду необходимо постоянное внимание и хладнокровие…

Ведь посмотрите, тот же СКА с его тяжеловесным составом потерпел три поражения подряд. Так что не надо отчаиваться. Надо твердо верить в успех. Тем более, мы не так сильно отстали от основных конкурентов…

- Ваш основной девиз в работе с подчиненными…

- "Повторение - мать учения". Даже после успешных победных матчей я говорю подопечным: "Мы сыграли на 95 возможностей, а еще 5 - это то, над чем нам необходимо работать!".

- Как идет подготовка к игре с московским "Динамо" и вообще к плей-офф?

- Нам сейчас предстоит очень сложный отрезок из шести матчей до перерыва на Евротур. Пять из них мы проведем на выезде. Но, может быть, это и хорошо. Ведь на выезде очень удобно будет проверять принцип терпения, который нам необходимо отработать до старта Кубка Гагарина.

- Вы провели некоторые перестановки в звеньях…

- Да, в частности, Ковалев играет с Уппером и Левандовским. Но как долго так будет, не могу знать. Ведь Алексей так до конца пока и не восстановился от беспокоящей его травмы колена. И завершится ли этот процесс к плей-офф, знать я не могу. 




дата: 25.01.12 просмотров: 842
     
 

Вы читали: Карлссон: не скажу, что "Атлант" провалил выездное турне  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Автомобилист - Сибирь
Продолжая праздновать победу нашей молодежи на Чемпионате Мира, мы вновь обращаемся к чемпионату КХЛ. Сегодня заключительный матч Сибири в непростом выездном турне. Пока что из 3 матчей одержана одна победа в Астане. Поэтому взять очки в Екатеринбурге игроки наверняка планируют.

С. Галимов: Выйду на лед не ранее, чем по возвращении из выездного турне
С. Галимов: Выйду на лед не ранее, чем по возвращении из выездного турне

Карлссон: Ковалев был не готов играть на нужном уровне  
Карлссон: Ковалев был не готов играть на нужном уровне  

Карлссон: Барулин во втором периоде просто спас "Атлант"  
Карлссон: Барулин во втором периоде просто спас "Атлант"  

Карлссон: знали, что в Екатеринбурге будет сложно играть  
Карлссон: знали, что в Екатеринбурге будет сложно играть  

Милош Ржига: первый матч - самый сложный в выездной серии
Главный тренер "Атланта" Милош Ржига в преддверии выездного турне по маршруту Ханты-Мансийск - Астана - Омск в интервью пресс-службе подмосковного клуба отметил: многое в этом выезде будет зависеть от результата первого матча с "Югрой".

Сергей Немчинов: пять очков с выезда - неплохой результат
Сергей Немчинов: пять очков с выезда - неплохой результат



Поиск
Горячие новости