Команды

 

Хомицкий: Крикунов не лицемерит, а это большой плюс

 
Защитник казанского "Ак Барса" Вадим Хомицкий рассказал о хитростях Владимира Крикунова и о том, почему ему и его жене Марии Бутырской приходится жить на два города:

 - Сезон для меня начался ужасно. В первом же официальном матче получил травму после столкновения с защитником рижского "Динамо" Кристапом Сотниексом. Он за мной не успевал, выставил ногу, попал мне в колено - лопнул мениск. Сначала тренировался индивидуально, теперь в основной группе. Коллектив хороший, а это главное. С некоторыми ребятами играл раньше. Хотя с защитником Женей Медведевым, с которыми Крикунов поставил меня в одну пару, нигде ранее не сталкивались. Привыкаем друг к другу потихоньку.

- Втянуться в игру, наверное, будет непросто? Учитывая то, сколько матчей вы пропустили.


 - Сложности, наверное, будут. Хотя мне уже не 18 лет и я не первый год в хоккее. И не такое бывало. Что касается игры "Ак Барса" - старт у нашей команды получился вялым. Может, из-за того, что на тот момент ребята еще от нагрузок не отошли. Сейчас же мы выглядим прилично и мощно. Начинаем "раскручиваться".

- Вы подписали контракт с "Ак Барсом" еще при Билялетдинове. Как работается с Крикуновым?


 - Я работал со многими тренерами старой закалки - и с Тихоновым, и с Воробьевым. И с Крикуновым, кстати, тоже. Не в клубе, а в сборной на чемпионате мира в 2006 году. Ничего, как многие считают, "сверхъестественного" в системе Крикунова нет. Конечно, тренер он очень требовательный, тут уж не поспоришь. И у нас на тренировках смех не раздается, как, мне рассказывали, бывает у Шуплера в ЦСКА (улыбается). Мы просто работаем. Особенно на предсезонке были мощные нагрузки - две ударные недели. Хотя такое происходит во всех командах, просто у кого-то в меньшей степени, у кого-то - в большей. У нас же, конечно, без таскания покрышек не обошлось.

- Говорят, что далеко не всем хоккеистам такие занятия по душе…

 - Тоже был по этому поводу наслышан. Признаться, я ожидал худшего (смеется). Но вроде бы ничего, протащил. Мы все работаем на результат, у каждого тренера есть свои хитрости. И каждый по-своему команду заводит. Конечно, иногда Владимир Васильевич создает давление. Может выразить недовольство в открытую, не подбирая слов.

- И может покритиковать хоккеистов. В том числе, и лидеров…

 - Он не лицемерит, а это большой плюс. Что думает, то, и говорит. А то, знаете, как бывает… Тебе будут улыбаться, делать вид, что все хорошо, а на следующий день могут сказать, извини, мол, ты нам больше не нужен.

- Может, Крикунов, допустим, посидеть, поговорить с игроками за жизнь?


 - Смотря в какой обстановке и с кем. Конечно, между ним и нами есть дистанция, и в этом ничего удивительного нет. Но те ребята, которые работали с ним на протяжении нескольких лет, рассказывали, что он, может, и по душам поговорить. С теми, кого знает хорошо.

- Со стороны казалось, что Ржига, с которым вы работали в "Атланте" в предыдущем сезоне, хотел быть для своих подопечных другом. Это так?

 - Не совсем. Его можно назвать тактическим психологом. Когда надо, он "прижимал" как следует, а когда чувствовал, что ребятам нужен эмоциональный всплеск, применял хитрости - и нам это здорово помогало. Хороший, конечно, получился сезон. Команда у нас была просто класс. Жаль, что она развалилась. Наверное, и уход Ржиги каким-то образом на это повлиял. Что касается меня, то, кроме предложения от "Атланта", было еще от СКА… "Атлант" же сейчас совсем другой: у руля новый тренер. Пока об их игре сложно что-то говорить. На мой взгляд, пока они выступают средне.

Источник:
21 октября 2011 г., пятница. 13:26




дата: 21.10.11 просмотров: 667
     
 

Вы читали: Хомицкий: Крикунов не лицемерит, а это большой плюс.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

К. Петров: пока не могу сказать, уеду в НХЛ или останусь  
К. Петров: пока не могу сказать, уеду в НХЛ или останусь  

Пружины для автомобилей
Пружина подвески – это упругий элемент в подвеске автомобиля, которая предназначена для гашения механической энергии автомобиля. Пружины, как правило, сделаны из пружинной стали. Есть огромное количество конструкций пружины.  

Демагин: c Крикуновым полегче было, чем со Смирновым
Демагин: c Крикуновым полегче было, чем со Смирновым

Абрамов: Крикунов - хороший специалист и порядочный человек
Абрамов: Крикунов - хороший специалист и порядочный человек

Морозов: не скажу, что у Крикунова нереальные нагрузки
Морозов: не скажу, что у Крикунова нереальные нагрузки

Иванов: никогда с мягкими тренерами еще не работал!
Иванов: никогда с мягкими тренерами еще не работал!

Хомицкий: не теряю надежды поработать с Билялетдиновым
Хомицкий: не теряю надежды поработать с Билялетдиновым



Поиск
Горячие новости