Команды

 

Касатонов: СКА нужно прибавлять в организации игры

 
Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов рассказал о положении дел в питерском клубе.

- СКА вышел в лидеры Западной конференции. Видимо, вы довольны тем, как складываются дела у команды?

- Естественно. Я вижу, что у команды огромный потенциал и до конца он еще не реализован. Но главное - довольны болельщики. Им нравится, что СКА показывает красивый хоккей. Вообще, по потерянным очкам мы были лидерами Запада и раньше - потому что провели меньше матчей. Хотя с другой стороны на нужный уровень команда еще не вышла. Надо прибавлять, прежде всего - в организации игры.

- В плане дисциплины нет претензий к Артюхину, которого удаляют чаще остальных?


- Для меня вопрос с Евгением непонятен. В НХЛ, например, если драка идет по обоюдному согласию, никаких дисквалификаций не бывает. Тем более, когда Артюхин не был инициатором драки, как в матче с ЦСКА. Почему его дисквалифицировали - не понимаю. Женя - боец, мужчина. Как он может не отвечать, если к нему идут драться?! Считаю, что с Артюхиным поступили несправедливо. И кстати, последнее время соперники специально провоцируют его - чтобы расшатать, выключить из игры. Мы же, прежде всего, воспринимаем Артюхина как хоккеиста, а не бойца. А ведь на драки тоже уходит немало сил - они не проходят бесследно.

- Может, стоит найти тафгая, который специально будет заниматься подобными разбирательствами?

- У нас другой хоккей, нам такие игроки ни к чему. А по поводу дисквалификации добавлю: драки нравятся болельщикам. И нашим, и любым другим. Почему же за них надо дисквалифицировать? Артюхину же мы объясняем, что в силовой борьбе, за которую его тоже часто удаляют, надо быть гибче. Порой не стоит действовать так жестко в концовках периодов.

- Кто из соперников СКА показывает самый интересный хоккей?

- ЦСКА. Видно, что Шуплер пришелся ко двору. Молодая команда борется за место в плей-офф... В общем, мне нравится, как они выглядят. "Лев"- тоже симпатичный клуб. Хотя с другой стороны, у зарубежных команд в КХЛ есть преимущество - они могут заявлять любое количество легионеров. Считаю, что если клуб выступает в нашей лиге, в нем должно быть несколько российских хоккеистов

- Поговаривают, что Ржиге поначалу пришлось жестко закручивать гайки в отношениях с хоккеистами?

- Милош - европейский человек. Он просто доходчиво объяснил, что нужно делать. И сейчас продолжает объяснять. Людей надо постоянно мотивировать, подсказывать. Идет конкретная работа, разбор каждой игры, каждого момента. Ржига просто требует от команды еще больше дисциплины на льду.

- Кто из молодых хоккеистов пока оставляет приятное впечатление?

- Конечно, Илья Ежов. Хотя я не считаю его молодым. Для вратаря Ежов - в самом расцвете сил. Мы дали ему шанс, и он показал себя. Даже странно, почему раньше никто этого не сделал. Ежова можно считать открытием. Плюс сказалась хорошая работа нашего тренера вратарей. По поводу молодых питерских ребят, скажу так: пока они не смогли пока доказать, что способны приносить пользу команде. Хотя шанс у них тоже был. Поэтому мы решили пригласить Макарова, Александрова, Тихонова. Это наше настоящее и будущее.

- Признайтесь, если бы не ваши личные отношения с семьей Тихонова, мог бы этот нападающий оказаться в СКА?

- Да, меня связывают определенные отношения с его семьей. И, конечно, я обсуждал этот вопрос и с Виктором Васильевичем и с Василием Викторовичем. Но главное то, что Тихонов-младший нужен СКА. Именно поэтому мы боролись за него. Как только поняли, что хотим видеть Тихонова в своей команде, договорились с "Северсталью". Это очень сильный игрок и хороший молодой человек. Он достойно представляют династию Тихоновых.

Источник: Спорт-Экспресс
19 октября 2011 г., среда. 20:48




дата: 19.10.11 просмотров: 609
     
 

Вы читали: Касатонов: СКА нужно прибавлять в организации игры.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алексей Касатонов Якубу дали шанс быть первым
Естественно, мы бы хотели, чтобы Бобровский остался до конца года. Но, как вы понимаете информацией о локауте ни мы, ни, пожалуй, никто в мире не владеет (смеется). Повторюсь, мы пошли на этот шаг, потому что у нас в обойме есть два сильных и два молодых вратаря. Может быть он рискованный, но мы в

Ежов: Я пока без проигрышей в этом сезоне, надеюсь, Ржига будет мне доверят ...
Ежов: Я пока без проигрышей в этом сезоне, надеюсь, Ржига будет мне доверять

Касатонов: СКА нужно доказывать своей игрой, что мы хотим быть лидерами
Касатонов: СКА нужно доказывать своей игрой, что мы хотим быть лидерами

Касатонов: "Динамо" победило абсолютно заслуженно  
Касатонов: "Динамо" победило абсолютно заслуженно  

Гимаев: такие драки, как в Магнитогорске, надо прекращать
Гимаев: такие драки, как в Магнитогорске, надо прекращать

Рамо: вообще не понимаю, зачем "Витязь" в КХЛ
Рамо: вообще не понимаю, зачем "Витязь" в КХЛ

Максим Чудинов: считаю, стоит попробовать себя в НХЛ
Максим Чудинов: считаю, стоит попробовать себя в НХЛ



Поиск
Горячие новости