Команды

 

Вайсфельд: проблемы "Кузни" не в тренерах, а в игроках

 
Генеральный менеджер "Кузни" Леонид Вайсфельд прокомментировал выездную серию команды, рассказал о текущем положении дел, а также о предстоящих домашних играх.

- "Металлург" проиграл 3 матча подряд. Никакой паники нет?

- Паники нет. Я скажу, что мы очень хорошо играли в Уфе. Неплохо играли с ЦСКА. Это стечение обстоятельств, что мы уехали из Москвы без набранных очков. Матчи с "Левом" и минским "Динамо" сыграли очень плохо. Считаю, что у нас основная проблема в том, что много травмированных игроков.

- В пяти последних матчах "Металлург" забил 4 гола. В чем причины такой результативности?

- Для нас совершенно очевидно, с чем это связано. Это внутренние дела команды. Мы на собрании уже говорили об этом игрокам. Что касается большого количества голевых моментов и малого числа заброшенных шайб, то здесь совершенно очевидно: уровень мастерства не высокий к сожалению. Мы можем только за счет работы, дисциплины, самоотдачи. А такого мастерства, чтобы взять и нарисовать что-то, у нас, конечно, нет таких игроков.

- В Новокузнецке интернет пестрит комментариями болельщиков с призывами к Анатолию Емелину уйти в отставку с поста главного тренера после последних неудач.

- Мне еще перед началом сезона задавали вопрос: что должно произойти, чтобы поменяли главного тренера. Так вот, я считаю, что для того, чтобы тренера поменять, он должен делать что-то такое, что не устраивает руководство команды. И я, например, вижу, что проблема-то абсолютно не в тренерах. Там проблема в игроках и их головах. И мы об этом им говорим. И они об этом знают.

- То, что завтра у "Салавата" не будет играть Сергей Зиновьев - это на руку "Металлургу"?

- У них там такая скамейка, что им, думаю, вообще без разницы кого ставить. Мы же когда 2:6 здесь проиграли, не играл ни Зиновьев, ни Радулов. Это же нам не помогло. Так что на это вообще ориентироваться не нужно.

- А можно ли ориентироваться на то, что у "Витязя" сразу трое канадцев получили дисквалификации и пропустят матч в Новокузнецке?

- Я думаю - это палка о двух концах. С одной стороны, это, может быть, хорошо, что никого не побьют. А с другой, вспомните предыдущий сезон. У них как только всех "хулиганов" дисквалифицировали после Омска, "Витязь" стал всех обыгрывать. Они в хоккей стали играть. Поэтому, тут неизвестно, что лучше.

- Перед встречей с "Витязем" "Металлург" еще будет ждать игра со "Спартаком". Вчера москвичи в Хабаровске проиграли 1:6. Этот результат можно назвать сенсационным?

- Нет. "Спартак" такая команда, что они могут уступить 1:6, могут 10:0 выиграть. От них не знаешь чего ждать. Это вообще как традиция клуба. В историю уходит корнями. Поэтому, когда говорят про "Спартак", то там все возможно.

Источник: Спортивный портал Новокузнецка
11 октября 2011 г., вторник. 23:53




дата: 11.10.11 просмотров: 714
     
 

Вы читали: Вайсфельд: проблемы "Кузни" не в тренерах, а в игроках.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вайсфельд: Мне кажется, что Радулов не в той форме, чтобы вот так в одиночк ...
Вайсфельд: Мне кажется, что Радулов не в той форме, чтобы вот так в одиночку соперника обыгрывать

Вайсфельд покинул Новокузнецк. Емелин может уйти с поста главного тренера " ...
Вайсфельд покинул Новокузнецк. Емелин может уйти с поста главного тренера "Кузни"

Вайсфельд: Продажа игроков - крайняя мера. Вообще, я за финансовые дела не ...
Вайсфельд: Продажа игроков - крайняя мера. Вообще, я за финансовые дела не отвечаю

Вайсфельд: Самый главный минус регламента в том, что он меняется во время с ...
Вайсфельд: Самый главный минус регламента в том, что он меняется во время соревнований

Косоуров: в целом, сезон у "Кузни" получился хорошим
Косоуров: в целом, сезон у "Кузни" получился хорошим

Вайсфельд: по количеству моментов переиграли ЦСКА
Вайсфельд: по количеству моментов переиграли ЦСКА

Леонид Вайсфельд: не знаю, останусь ли в "Кузне" или нет
Леонид Вайсфельд: не знаю, останусь ли в "Кузне" или нет



Поиск
Горячие новости