Команды

 

Кугрышев: для моей карьеры будет лучше играть в КХЛ

 
Нападающий ЦСКА Дмитрий Кугрышев, забросивший первую шайбу в чемпионате КХЛ в ворота "Сибири" (3:1), объяснил, почему решил уехать из АХЛ:

 - Форму, думаю, я уже набрал. Но шансов забить у меня было огромное количество, мне дают много передач, но я, к сожалению, то мимо бросаю, то в край щитка, то в черенок клюшки. В матче с "Сибирью" дали пас практически на пустые ворота, тут уже ничто не могло встать на пути. Надеюсь, теперь буду забивать в каждой игре.

- Тем не менее Шуплера не устраивала ваша готовность в первых играх сезона.

 - Я хотел, как год назад, пораньше улететь в Вашингтон и уже там в течение трех-четырех недель готовиться к сезону с тренером. Тогда еще не знал, что буду выступать за ЦСКА. В Америке в прошлом году меня великолепно подготовили к сезону, но с переходом все планы сбились. Спасибо Шуплеру и ЦСКА, что меня не сразу выпустили на лед и дали недельку для подготовки. После основных тренировок с командой я оставался с Буцаевым, занимался дополнительно, делал всякие упражнения. И сейчас с каждой игрой чувствую себя все комфортнее.

- Уже освоились в российском хоккее после АХЛ?

 - В КХЛ очень серьезный уровень, и хоккей здесь совершенно другой. Я провел шесть матчей и пока не увидел ни одной слабой команды.

- Почему все-таки решили вернуться?


 - В АХЛ я делал не свою работу. Понимаете, "Херши" - одна из самых старых, опытных и богатых команд в лиге. Там есть свои ветераны, которые имеют влияния больше, чем главный тренер. И те позиции, где я силен, были заняты этими ветеранами. Для моей карьеры будет лучше играть в КХЛ. Ну и, как я уже сказал, эта лига просто сильнее. Основное различие тут и там - задачи хоккеистов. Там играют, чтобы пробиться в первую команду. И некоторые ждут вызова из НХЛ по четыре-пять лет. Просто на кого-то в командах НХЛ рассчитывают, на кого-то нет. Я попал во вторую когорту.

- Сейчас в вашу бывшую юниорскую команду "Квебек" приехал еще один армейский воспитанник - Григоренко. Как думаете, он правильно поступил?


 - С Мишей я лично не знаком, а в этом вопросе каждый решает сам за себя. Кому-то лучше здесь, кому-то - в Канаде. В "Квебеке" у него наверняка все получится. Главный тренер Патрик Руа очень любит русских, использует их во всех ситуациях, дает много игрового времени.

Источник: Спорт-Экспресс
4 октября 2011 г., вторник. 08:44




дата: 04.10.11 просмотров: 714
     
 

Вы читали: Кугрышев: для моей карьеры будет лучше играть в КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Федор Тютин сложно привыкнуть к размерам площадок
Смотрел только по интернету счет, игры не видел. Но я знал, что уровень здесь высокий. Игроки мастеровитые, причем, не только те, кто приехал из НХЛ, но и местные ребята. Они очень техничные, скоростные. Нельзя сказать, что эта лига намного слабее, чем НХЛ. Здесь много отличных игроков и хоккей

Никита Гусев: стал забивать благодаря доверию тренера  
Никита Гусев: стал забивать благодаря доверию тренера  

Кугрышев: я только привыкаю к умной игре ЦСКА
Кугрышев: я только привыкаю к умной игре ЦСКА

ЦСКА: Кугрышев возвращается в команду
ЦСКА: Кугрышев возвращается в команду

Суровы: надо пробиться в плей-офф, а там чем черт не шутит
Суровы: надо пробиться в плей-офф, а там чем черт не шутит

Барулин: ЦСКА для меня - принципиальный соперник
Барулин: ЦСКА для меня - принципиальный соперник

Марек Сватош: хоккейная карьера непредсказуема
Марек Сватош: хоккейная карьера непредсказуема



Поиск
Горячие новости