Команды

 

Шалаев: СКА нарушил регламент, сыграв 11 матчей

 
Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев в интервью газете "Спорт-Экспресс" рассказал, куда пойдут деньги, полученные за превышение потолка зарплат, а так же добавил, что СКА нарушил регламент, сыграв 11 матчей в межсезонье:
 
- Куда пойдут деньги, полученные за превышение потолка зарплат пятью клубами?

- Средства, полученные в виде налога "на роскошь" от СКА, "Салавата Юлаева", "Ак Барса", "Магнитки" и "Авангарда", пойдут в стабилизационный фонд лиги. Из него, кстати, за прошлый год не было потрачено ни единой копейки. Он может быть израсходован только по решению Совета директоров КХЛ и Совета владельцев клубов.
 
- Как быть с превышением лимита предсезонных игр у СКА?

- Питерский клуб наказан и обязан выплатить штраф в размере 300 тысяч рублей. Это прецедент, поэтому сразу рубить голову мы не стали, ограничившись такой суммой. При этом СКА заверил нас, что это произошло не по причине злого умысла. Игра в Карловых Варах изначально не планировалась. Но по настоянию главного тренера ее все-таки провели. Сперва хотели ограничиться смешанной тренировкой и двусторонней игрой. Однако в последний момент получился полноценный матч. Мы расценили его именно так, поскольку есть протокол встречи, на игре присутствовали зрители и на нее продавались билеты. Лига решила, что СКА нарушил регламент.

- Перед началом сезона было несколько скандальных ситуаций, связанных с переходами игроков.

- Обычно у нас бывало по 20 - 30 скандалов. На этот раз всего два. Да и то слово "скандал" для нынешней ситуации чересчур громкое. Никаких других проблем в межсезонье не возникло.

Ситуация проста. Лига проводила ревизию всех игроков, находившихся в статусе "конфликт", поскольку таковых набралось достаточно много. Дело было передано в дисциплинарный комитет КХЛ, который и вынес свое решение. "Северсталь", которая считает, что обладает правами на Александрова и Тихонова, возмутилась и в соответствии с регламентом обжаловала вердикт в арбитраж при Торгово-промышленной палате.

Но спешу вам сообщить, что вся ситуация уже благополучно разрешилась. В понедельник сразу после совещания руководителей клубов и лиги стороны достигли мирового соглашения. СКА и "Северсталь" при посредничестве КХЛ договорились о переходе игрока на определенных условиях. Так что передача прав на игрока вот-вот будет оформлена на бумаге. То же самое касается и ситуации с Тимкиным.

- Слова генменеджера "Авангарда" Анатолия Бардина о сохранении омичами прав на Тимкина некоторыми истолкованы как подтверждение факта аренды, которая в КХЛ запрещена.

- Дело обстоит совсем иначе. Это не аренда, а правильно сформулированная договоренность. У Тимкина сейчас полноценный контракт с "Витязем". В случае если по каким-либо причинам игрок самостоятельно расторгнет соглашение или чеховский клуб откажется от его услуг, то право "первой брачной ночи" на Тимкина будет принадлежать "Авангарду".

Источник: Спорт-Экспресс
7 сентября 2011 г., среда. 08:46




дата: 07.09.11 просмотров: 709
     
 

Вы читали: Шалаев: СКА нарушил регламент, сыграв 11 матчей.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владимир Шалаев Последнее слово за менеджерами клубов
У москвичей нет никаких прав на шведа. Может быть, бело-голубые заключили джентльменское соглашение с «Левом», в котором сейчас трудится спортсмен, что форвард вернется в Москву. Но, с точки зрения закона, эта договоренность ничтожна. Если вдруг чехи скажут, что передумали отдавать

Статус "Конфликт" в КХЛ будет видоизменен с сезона-2012/13
Статус "Конфликт" в КХЛ будет видоизменен с сезона-2012/13

Пять клубов оштрафованы за превышение потолка зарплат
Пять клубов оштрафованы за превышение потолка зарплат

Руководство КХЛ встретилось с представителями клубов
Руководство КХЛ встретилось с представителями клубов

Бардин: дисциплинарный комитет нарушил все правила
Бардин: дисциплинарный комитет нарушил все правила

КХЛ: потолок зарплат установлен на отметке 900 млн. рублей
КХЛ: потолок зарплат установлен на отметке 900 млн. рублей

Медведев: снижение налога позволит клубам выйти из тени
Медведев: снижение налога позволит клубам выйти из тени



Поиск
Горячие новости