Команды

 

Антон Худобин: предложение из СКА мне поступало

 
Голкипер "Бостона" Антон Худобин признался, что хочет остаться в НХЛ, но при этом не исключил возможности провести следующий сезон в России.

- В этом году Быков с Захаркиным с вами связывались?

- Нет. Как и в прошлом году. Но я знаю, что меня хотели видеть в команде. Звонил Третьяк, спрашивал о самочувствии, интересовался сезоном. Сказал, что штаб сборной следит за мной.

- К отставке Быкова с Захаркиным как отнеслись?

- Комментировать эту ситуацию мне сложно. В сборной я был лишь раз, во время шведского этапа Евротура. А составить какую-то полноценную картину по итогам столь краткосрочного визита сложно. По первым впечатлениям все понравилось. Что будет дальше - не знаю. Это зависит от руководства ФХР и КХЛ.

- Прошлым летом вы говорили: "Если не закреплюсь в НХЛ, вернусь в Россию". В минувшем сезоне у вас в активе четыре игры в стартовом составе "Миннесоты" - в два раза больше, чем год назад. Такая арифметиче­ская прогрессия повлияла на решение годовалой давности?

- После обмена в "Бостон" я увидел заинтересованность клуба во мне. Сегодня я выхожу на рынок свободных агентов и могу подписать контракт с любой командой мира. Перспективы остаться в НХЛ неплохие, и я хочу остаться здесь. В то же время не сжигаю российские мосты. Если из КХЛ поступит хорошее предложение, могу вернуться.

- После триумфа с "Бостоном" оказаться в стане аутсайдера, например "Виннипега" или "Эдмонтона", где проигрывать придется гораздо чаще, чем наоборот, - не самый приятный скачок. Может, в таком случае лучше играть в российском топ-клубе вроде "Магнитки" или СКА?..

- Ключевой момент заключается в том, что я хочу выступать в НХЛ. И если меня, к примеру, подпишет "Виннипег", где заверят: "Ты будешь играть", - я, разумеется, останусь. В то же время я не прочь поиграть и в России. Сравнивать лиги - где лучше, где хуже - не хочу. Повторюсь: все будет зависеть от конкретных предложений: что мне предложат в НХЛ и что пообещают в КХЛ. Когда буду иметь полную информацию, положу ее на чаши весов, и вместе с агентом примем решение.

- СКА сейчас активно ищет напарника Штепанеку. В Интернете вас уже почти сосватали в Питер. Как, впрочем, и Варламова… Что-то слышали об этом?


- Да, предложение из СКА мне поступало. Но не потому, что они ищут напарника Якубу. СКА хочет найти первого номера, который сможет вытащить команду в финал Кубка Гагарина. Питер всегда ставил перед собой большие задачи. И при рассмотрении контракта, если таковой последует, для меня этот вопрос, как и моя позиция в команде, будут ключевыми.

- Как оцените вероятность провести следующий сезон в форме армейцев Невы?


- Вероятность оказаться в любом российском клубе, в том числе в СКА, существует. В Питере я много раз вместе с армейцами готовился к сезону. Знаю руководство клуба, был знаком с большей частью тренерского штаба, который работал в Питере в прошлом году - Черкас, Каспарайтис, Сикора, Занатта. А вот со Ржигой пересекаться не доводилось. Впрочем, возможно, познакомимся. Повторюсь: вероятность, что я проведу сезон-2011/12 в СКА, существует.

- Готовиться к новому чемпионату в любом случае, как и раньше, будете у невских берегов?


- Сейчас сложно сказать. Ясность наступит после того, как я подпишу договор. Если окажусь в России, разумеется, "предсезонку" буду проходить со своим клубом. А коли останусь в НХЛ, есть пара вариантов, где провести сборы. Питер - один из них.

Источник: Газета "Спорт день за днём"
1 июля 2011 г., пятница. 08:26




дата: 01.07.11 просмотров: 803
     
 

Вы читали: Антон Худобин: предложение из СКА мне поступало.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Микронаушники весьма полезный девайс
А также немного ответов на ваши вопросы: 1. А его совсем не видно в ухе?  

Радулов: "Нэшвилл" прессует, но на повестке дня "Салават"   ...
Радулов: "Нэшвилл" прессует, но на повестке дня "Салават"  

Чудинов: рассмотрю все варианты продолжения карьеры  
Чудинов: рассмотрю все варианты продолжения карьеры  

Игорь Макаров: СКА вышел на меня в последний момент
Игорь Макаров: СКА вышел на меня в последний момент

Ковалев: звали в два клуба НХЛ, но я выбрал Россию
Ковалев: звали в два клуба НХЛ, но я выбрал Россию

Жердев: предложат хорошие условия, уеду в "Виннипег"
Жердев: предложат хорошие условия, уеду в "Виннипег"

НХЛ: летом Антон Худобин перейдёт в клуб КХЛ?
НХЛ: летом Антон Худобин перейдёт в клуб КХЛ?



Поиск
Горячие новости