Команды

 

Андрей Яковенко: в целом, драфт получился успешным

 
Генеральный менеджер московского "Спартака" Андрей Яковенко в интервью сказал, что драфт юниоров КХЛ 2011 года получился успешным и объяснил, почему красно-белые не стали бороться за своего воспитанника Арсения Хацея.

- Какие в целом остались впечатления от третьего в истории драфта юниоров КХЛ?

- В двух предыдущих церемониях было очень много иностранцев. А этот драфт оказался практически полностью российским. Это, конечно, радует. В целом, драфт получился успешным. Главное для нас, что удалось сохранить своих воспитанников. Точнее, того, кого хотели сохранить. Тех, кто нам железно сказал, что останется в "Спартаке", тех мы и защитили - ребят 94-го года рождения: защитников Андрея Ермакова, Юрия Козловского, Валерия Васильева, нападающего Евгения Крутикова. Еще взяли нападающих Антона Житникова из "Кристалла", Никиту Квартального из "Алмаза" и защитника Сергея Алексеева из "Крыльев". А также выбрали словацкого нападающего Томаша Микуша 93-го года рождения, кстати, младшего брата играющего у нас Юрая Микуша. Потенциал у нашего новичка огромен. Он обещает быть сильнее, чем брат.

- А почему вы не стали бороться за нападающего Арсения Хацея? Многих это удивило, так как он является воспитанником "Спартака", а его отец работает одним из тренеров в СДЮШОР "Спартак". Кстати, сам Арсений сказал, что до последнего надеялся на то, что останется в команде.

- Мы были информированы, что он уезжает в Северную Америку. Поэтому, в принципе, это и не входило в наши планы. В итоге, под девятым номером Арсения выбрал подмосковный "Атлант". Мы желаем ему удачи.

- Как обстоят дела с продлением контрактов игроков основного состава? Например, удалось ли подписать братьев Александра и Михаила Юньковых? Какие в целом новости в стане красно-белых?

- Каких-то сногсшибательных новостей пока нет. Готовимся, комплектуемся. Все нормально. Все живы, здоровы. Что касается продления контрактов, предложения мы сделали, но ответа на них пока не получили.

- Главный тренер "Спартака" Виктор Пачкалин говорил о своем желании оставить в команде одного из лучших нападающих команды Кирилла Князева. Удержать его так и не получилось…

- К сожалению, нет. Он стал неограниченно свободным агентом. Мы сделали ему достаточно солидное предложение. Контракт удвоили. Кирилл все же решил уйти в "Ак Барс". Что ж, это его выбор. Тут уж ничего не поделаешь.

- Стоит ли ждать громких приобретений, таких как, например, Доминик Гашек, который, подписав в прошлом году контракт со "Спартаком", наделал много шума?

- Все может быть. Жизнь покажет. В хоккее все непредсказуемо.

Источник:
29 мая 2011 г., воскресенье. 10:00




дата: 29.05.11 просмотров: 796
     
 

Вы читали: Андрей Яковенко: в целом, драфт получился успешным.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Менеджер "Ак Барса": Уже много раз говорили о том, что нам драфт не нужен
Менеджер "Ак Барса": Уже много раз говорили о том, что нам драфт не нужен

"Спартак" выставил Жукова на драфт отказов
"Спартак" выставил Жукова на драфт отказов

Арсений Хацей: никакой обиды на "Спартак" у меня нет
Арсений Хацей: никакой обиды на "Спартак" у меня нет

Вайсфельд: если надо, заплатим за Слепышева 3 миллиона
Вайсфельд: если надо, заплатим за Слепышева 3 миллиона

Андрей Яковенко: мы очень довольны обменами
Генеральный менеджер "Спартака" Андрей Яковенко прокомментировал обмен игроками с "Северсталью" и "Нефтехимиком".

Андрей Яковенко: старт чемпионата получился неудачным
Андрей Яковенко: старт чемпионата получился неудачным

Яковенко: в матче со "Злином" был обычный летний хоккей
Яковенко: в матче со "Злином" был обычный летний хоккей



Поиск
Горячие новости