Команды

 

Леонид Вайсфельд: правила нарушал сам Антипов

 
Генеральный менеджер новокузнецкого "Металлурга" Леонид Вайсфельд по окончании второго матча финала Кубка Гагарина между "Салаватом Юлаевым" и "Атлантом" высказал свое мнение об игре в целом и судействе в частности:

- Игра очень понравилась. С моей точки зрения, матч проходил при полном преимуществе "Атланта", пока не случилось этого нелепого удаления Федорова. Интересно, что хоккеисты "Атланта" жаловались на большое количество удалений в первом матче, но там было все по делу. Уфимцы играли значительно активней, чем, собственно, и провоцировали подопечных Ржиги на нарушения правил. В воскресенье все было с точностью наоборот: "Атлант" играл значительно лучше, и уже игроки "Салавата" попадали на удаления.

- Дайте оценку действиям судей, которые фактически похоронили "Атлант".

- Был ряд судейских решений, которые они приняли в пользу Уфы. Наиболее значимое - удаление Федорова. Я с огромной симпатией отношусь к Владимиру Антипову, и искренне надеюсь, что травма не окажется серьезной, но если вдруг она там есть, то желаю ему скорейшего выздоровления. Но, возвращаясь к эпизоду, скажу, что правила нарушал сам Владимир. Федоров вообще никакого отношения к нарушению не имеет. Он владел шайбой, ехал поперек площадки, контролируя ее… И вдруг выскакивает игрок и врезается в него, а Федор получает 5+20 - это просто нонсенс. Антипов неудачно сгруппировался и получил травму. Если, в результате всего этого, Федоров еще и следующий матч пропустит, то это будет верхом несправедливости. Потому что Федор в этом матче очень хорошо играл. Я больше скажу: Уфа и третью шайбу забросила, реализовав большинство Горохова, которое, на мой взгляд, больше, чем просто сомнительное. Горохов, отпуская клюшку, падал на нее, а они его удаляют. К сожалению, судейские ошибки решили исход встречи.

- Насколько профессионально запрещать игрокам общаться с прессой, как это часто делают наши клубы?

- Если честно, то мне вообще смешно, когда прессу не пускают на тренировки. Сразу вспомнился момент, когда сборная готовилась к ЧМ, а я на тот момент работал тренером в "Крыльях Советов". На этом стадионе было решено провести тренировку сборной, которая была настолько закрытой, что туда никто не мог попасть. А мне все это было так интересно, как молодому тренеру, и я решил туда пробраться чуть ли не через канализацию, чтоб посмотреть, что же там такого происходит, чего никому нельзя видеть. Так вот, они там играли в хоккей с мячом. Я, честно говоря, так и не понял - чего там можно скрыть. Это скорее делается для того, чтоб разозлить соперника.

- Как, на ваш взгляд, сложатся игры в Мытищах?

- Плей-офф - это такое дело, где нельзя с уверенностью сказать от кого и чего ждать. Я думаю, что "Атлант" будет биться. Так просто они вряд ли отдадут серию. Я лично жду интересных матчей, каковыми были и первые два.

Источник:
10 апреля 2011 г., воскресенье. 20:22




дата: 10.04.11 просмотров: 717
     
 

Вы читали: Леонид Вайсфельд: правила нарушал сам Антипов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вайсфельд: впечатление, что в плей-офф другие правила  
Вайсфельд: впечатление, что в плей-офф другие правила  

Вайсфельд: как судьи в КХЛ работают, не зная правил?  
Вайсфельд: как судьи в КХЛ работают, не зная правил?  

Милош Ржига: подавать протест бесполезно
Милош Ржига: подавать протест бесполезно

Ян Марек: удаления там вообще не было
Ян Марек: удаления там вообще не было

КХЛ: "Атлант" подал протест на решение арбитров
КХЛ: "Атлант" подал протест на решение арбитров

Леонид Вайсфельд: "Магнитка" - не сборная ЖЭКа
Леонид Вайсфельд: "Магнитка" - не сборная ЖЭКа

Леонид Вайсфельд: судьи поступили правильно
Леонид Вайсфельд: судьи поступили правильно



Поиск
Горячие новости