Команды

 

Милош Ржига: надо взбодрить ребят

 
Главный тренер "Атланта" Милош Ржига в день перерыва между матчами финала Кубка Гагарина с "Салаватом Юлаевым" сначала серьезно поговорил с хоккеистами, а затем провел на тренировке конкурс буллитов на раздевание.

Подмосковная команда в минувшую пятницу проиграла первый матч финала плей-офф в Уфе со счетом 1:2 в овертайме. Ржига, который славится своими необычными методами подготовки, в субботу перед ледовой тренировкой серьезно поговорил с игроками, а в конце занятия организовал небольшое шоу - игроки пробивали буллиты на раздевание. К концу конкурса все лидеры "Атланта" - Мозякин, Петров, Горохов, Булис - были без экипировки.

"Это не в первый раз. Или мы играем на что-то, или устраиваем эту шутку (конкурс на раздевание). Мы и в "Спартаке" это делали, и в "Атланте" уже было один раз. Это не методика. Это для того, чтобы настроить всех правильно", - сказал Ржига.

Что касается разговора с хоккеистами, то, по словам Ржиги, он в том числе был посвящен недовольству игроков "Атланта" работой судей в первом матче.

"Я сказал команде очень серьезные слова, потому что мы не можем жаловаться на судей. Мы сами себе проиграли этот матч. Мы не были настроены в первом периоде, не было желания, половина команды не была приготовлена, вообще никакую тактику не выполняли, каждый все делал по-своему. Первый период мог все решить, там могло быть 0:5, и все было бы готово. Поэтому я должен был сегодня перед второй игрой что-то сделать, сказать. И эта шутка с раздеванием... Надо было ребят поднять, чтобы настроение было", - объяснил Ржига после тренировки.

Форвард "Атланта" Федор Федоров не тренировался с командой в день отдыха из-за недомогания. "У него небольшая простуда, проблемы с горлом. Он вчера себя не очень хорошо чувствовал, поэтому мы решили дать ему отдохнуть сегодня. Но завтра, думаю, Федоров будет играть. Это плей-офф, это финал, здесь вообще никто не болеет, никто не травмирован. Какие тут могут быть травмы? Все нормально", - заверил Ржига.

Тренер надеется, что во втором матче его команда "будет играть собранно и с полной отдачей с первых минут".

"Мы просто не можем так слабо играть, не можем себе это позволить. Если мы уже дошли до финала, добились такого результата, такой величины, мы не имеем права так поступать. У меня очень хорошее настроение, ведь я играю в финале. Это для меня честь, огромное удовольствие, просто праздник. Я верю, что у нас в этом финале еще много матчей впереди, и серия только начинается", - заключил Ржига.

Источник: РИА "Новости"
9 апреля 2011 г., суббота. 18:28




дата: 09.04.11 просмотров: 867
     
 

Вы читали: Милош Ржига: надо взбодрить ребят.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Милош Ржига: победу нам уже никто не вернёт
Милош Ржига: победу нам уже никто не вернёт

Илья Горохов: заставим "Салават" ошибаться
Илья Горохов: заставим "Салават" ошибаться

Андрей Зюзин: у "Атланта" боевое настроение
Андрей Зюзин: у "Атланта" боевое настроение

Милош Ржига: во втором периоде мы игру выровняли
Милош Ржига: во втором периоде мы игру выровняли

Ржига: хоккеисты "Локомотива" должны нас бояться
Ржига: хоккеисты "Локомотива" должны нас бояться

Милош Ржига: Мозякин и Булис сыграли очень слабо
Милош Ржига: Мозякин и Булис сыграли очень слабо

Милош Ржига: накануне мы серьезно поговорили с ребятами
Милош Ржига: накануне мы серьезно поговорили с ребятами



Поиск
Горячие новости