Команды

 

Кайгородов: на первый план выходит психология

 
Нападающий магнитогорского "Металлурга" Алексей Кайгородов считает, что его команда побеждает в первую очередь за счет психологии.

"Когда идут такие решающие матчи, не обращаешь внимания на то, сколько у тебя там сил осталось. Да, у "Салавата" хорошая команда, четыре ровных звена, а у нас короткая скамейка из-за травм и иногда не хватает игроков, приходится выкручиваться. Мы провели больше игр, чем "Салават", но сейчас уже втянулись в такой ритм, в работу, и силы - не главное. На первый план выходит психология. Если ты морально подготовился, настроился, делаешь то, что должен, этого достаточно."

Рассуждая о том, что "Металлург" гораздо лучше смотрелся в первых двух периодах игры, но уступил преимущество "Салавату" в третьем, форвард подчеркнул, что "второй период был ключевой, когда мы забили два безответных гола".
 
"Хорошо, что в этой игре мы смогли сделать задел. Но третий период провели неудачно. Надо было спокойнее продолжать играть. А мы стали отбрасываться, старались быстрее отделаться от шайбы, отдать передачу. Главное, что выиграли", - добавил нападающий.

Кайгородов считает, что в матчах с "Салаватом" повторяется сюжет предыдущей серии "Магнитки", в которой "металлурги" довели до седьмой игры противостояние с омским "Авангардом" и победили.
 
"Может быть, мы так хорошо играли в обороне, что соперник не мог забить. Может, у них игра не пошла. Главное, что выиграли. Все рады. Едем домой, и постараемся там как можно лучше сыграть, выйти с хорошим настроем в Магнитогорске. Пока я даже не думаю о следующем матче, хочется лучше отдохнуть, а перед игрой тренер даст нам установку, мы подумаем и настроимся", - пообещал Кайгородов.

Источник: РИА "Новости"
2 апреля 2011 г., суббота. 13:24




дата: 02.04.11 просмотров: 800
     
 

Вы читали: Кайгородов: на первый план выходит психология.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кайгородов: Матчи против "Магнитки" для меня - рабочий процесс
Кайгородов: Матчи против "Магнитки" для меня - рабочий процесс

Кайгородов: По максимуму реализовали созданные моменты в атаке, поэтому и п ...
Кайгородов: По максимуму реализовали созданные моменты в атаке, поэтому и победили

Кайгородов: Очень рад, что забил первую шайбу за "Салават"
Кайгородов: Очень рад, что забил первую шайбу за "Салават"

ХП: Кайгородов может перейти из "Магнитки" в ЦСКА или "Салават"
ХП: Кайгородов может перейти из "Магнитки" в ЦСКА или "Салават"

Фейерверки это всегда красиво
Новый год – время, когда, пожалуй, в небеса запускается больше всего фейерверков и салютов. Чтобы ваш праздник получился максимально зрелищным и в то же время безопасным, следует заранее разобраться в том, какие бывают виды фейерверков, как они выглядят и как их правильно использовать.  

Алексей Кайгородов: большинство у нас хромает
Алексей Кайгородов: большинство у нас хромает

Олег Кваша: нас эта ситуация мобилизовала
Олег Кваша: нас эта ситуация мобилизовала



Поиск
Горячие новости