Команды

 

Ржига: придумали кое-какие хитрости для СКА

 
Главный тренер "Атланта" Милош Ржига рассказал о предстоящих матчах 1/4 финала Кубка Гагарина против СКА:

- СКА - мощная, сильная команда, которая не только по именам, но и по всем остальным параметрам выглядит предпочтительнее, но мы фаворитов не боимся. Питер уже несколько лет рвется к Кубку Гагарина, каждый сезон они начинают с обещания бороться за победу, и руководство клуба делает для этого все возможное, однако, судя по положению в турнирной таблице, шансы у нас практически равные. Все зависит от нашего настроя, от того, сумеют ли ребята поверить, что мы можем пройти СКА. Сейчас нервозность, свойственная началу плей-офф, ушла, и мы верим, что наша команда еще не показала свою истинную силу.

- Поражение на ранней стадии для СКА будет смерти подобно. Вероятно, это подразумевает определенное психологическое преимущество для "Атланта"?


- Возможно, это станет одним из плюсов для нас, как и то, что питерцы довольно долго отдыхали после победы над "Спартаком" и утратили игровой тонус. Безусловно, СКА находится под огромным прессом, они будут играть на нервах. Не хочу делать наперед никаких прогнозов. Мы испытываем огромное уважение к сопернику, но настроены по-боевому, крепки духом и абсолютно уверены в своей команде.

- Вашим командам не привыкать обыгрывать СКА, может быть, вы знаете какой-то секрет?

- А вы думаете, что я его открою? Если серьезно, для каждого соперника, каждого звена, каждого игрока можно что-то приготовить, изобрести. Главное, чтобы эти задумки воплощали наши игроки. Безусловно, мы придумали кое-какие хитрости, которые попробуем применить против СКА, но, как я уже сказал, пока это наш секрет.

- Как будете решать проблему второго вратаря?

- Мы привлекли к работе первого вратаря из дубля, также подъехал голкипер, который здорово ловил шайбы в высшей лиге. Мы уверены, что эту проблему мы закрыли. Костя Барулин в последней встрече в Череповце, в нервозном и психологически сложном для него матче, показал, что он умеет играть. Поэтому нам нечего бояться. Я сказал ему: "Бару, для тебя настал момент истины. Это твой огромный шанс проявить себя". И я уверен, что он это сделает.

- Кого опасаетесь больше всего в составе соперника?

- СКА обладает таким составом, что выделить одного или двух игроков просто невозможно! У них в каждом звене по два игрока высочайшего класса - в первом Сушинский и Яшин, во втором Вейнхандль, в третьем Артюхин и Афиногенов, в четвертом Пруха и Рыбин, еще и Бут разыгрался в последнее время - кого здесь выделить?

Источник:
8 марта 2011 г., вторник. 11:41




дата: 08.03.11 просмотров: 645
     
 

Вы читали: Ржига: придумали кое-какие хитрости для СКА.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ржига: в плей-офф нужно играть так же, как против "Амура"   ...
Ржига: в плей-офф нужно играть так же, как против "Амура"  

Ржига: Виталий Вишневский станет капитаном СКА
Ржига: Виталий Вишневский станет капитаном СКА

Илья Горохов: заставим "Салават" ошибаться
Илья Горохов: заставим "Салават" ошибаться

Ржига: чувствовал, что в финале придется сыграть с Уфой
Ржига: чувствовал, что в финале придется сыграть с Уфой

Милош Ржига: почти все в нашей команде поднялись
Милош Ржига: почти все в нашей команде поднялись

Сергей Гимаев: "Атлант" и Ржига - красавцы
Сергей Гимаев: "Атлант" и Ржига - красавцы

Милош Ржига: у "Атланта" больше мастерства
Милош Ржига: у "Атланта" больше мастерства



Поиск
Горячие новости