Команды

 

Сергей Гимаев: "Атлант" и Ржига - красавцы

 
Известный телекомментатор Сергей Гимаев прокомментировал исход седьмого матча Кубка Гагарина СКА - "Атлант" (2:3 ОТ, счет в серии 3-4):

- "Атлант" - просто красавцы! И Ржига - красавец! Он все сделал правильно, подтвердил, что является отличным тренером. А ребята доказали, что на данный момент они сильнейшие. А вот у СКА с таким подбором хоккеистов никакой игры не было - команда не умеет ни обороняться, ни разыгрывать большинство. Я просто удивлен.

"Атлант" продемонстрировал отличную организацию игры: каждый выполнял свои функции на 100 процентов, каждый знал, где ему находиться в данный момент. Игроки почти не допускали ошибок в обороне, были быстрее, везде успевали. Пропущенные голы не были следствием ошибок. Да, не всегда выручал Константин Барулин, но, в то же время, могу сказать, что именно вратарь "Атланта" во многом вытащил эту серию. Он доказал, что является одним из немногих российских вратарей, которые сейчас в полном порядке. При нынешней ситуации в национальной команде к чемпионату мира, судя по всему, будут готовиться только голкиперы, задействованные в КХЛ. И Барулин - один из главных кандидатов в сборную.

Какого-то явного перелома по ходу серии не было - играли две достойные команды. Команда Ржиги добавляла с каждым матчем. При этом не могу сказать, что СКА играл плохо - сегодня ребята вышли с отличным настроем, перебросали соперника, старались, но за 13 минут большинства они практически ничего не сделали! Да, травма Алексея Яшина, безусловно, огромная потеря. Но что же получается - в СКА кроме него и играть некому? А где были Маттиас Вейнхандль, Тони Мортенссон - фантастические мастера, ведущие игроки сборной Швеции? Как могло так получиться, что лидерами армейцев оказались силовые форварды - Евгений Артюхин и Максим Рыбин?

- В чем секрет Ржиги?

- Ржига - отличный мотиватор, который очень правильно использует возможности каждого игрока. За то время, что Милош находится у руля команды, он понял, кто ему нужен, досконально изучил сильные и слабые стороны своих подопечных. К примеру, Вадим Епанчинцев неплохо провел предыдущие игры, но Ржига почувствовал, что в таком матче нужен именно Илья Каблуков. А посмотрите, на какой уровень он вывел Александра Нестерова! Несмотря на то, что я периодически подсмеиваюсь над Нестеровым, этот игрок в каждом матче зарабатывает для команды по два удаления, причем ключевых! И сегодняшний матч - лишнее тому подтверждение.

Источник:
21 марта 2011 г., понедельник. 14:54




дата: 21.03.11 просмотров: 623
     
 

Вы читали: Сергей Гимаев: "Атлант" и Ржига - красавцы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гимаев: Руководству "Атланта" пора предложить Светлову контракт, потому что ...
Гимаев: Руководству "Атланта" пора предложить Светлову контракт, потому что он своей работой все доказал

Команда Ржиги проиграла команде Александра Медведева  
Команда Ржиги проиграла команде Александра Медведева  

Гимаев: думаю, что Ржига найдет противоядие
Гимаев: думаю, что Ржига найдет противоядие

Гимаев: с такой игрой "Атлант" в состоянии стать чемпионом
Гимаев: с такой игрой "Атлант" в состоянии стать чемпионом

Сергей Гимаев: "Атлант" оказался лучше готов
Сергей Гимаев: "Атлант" оказался лучше готов

Денис Гребешков: "Атлант" победил заслуженно
Денис Гребешков: "Атлант" победил заслуженно

Ржига: не сказал бы, что "Атлант" стал фаворитом серии
Ржига: не сказал бы, что "Атлант" стал фаворитом серии



Поиск
Горячие новости