Команды

 

Антон Курьянов: мы наконец-то сломили сопротивление "Нефтех

 
Нападающий омского "Авангарда" Антон Курьянов после победы над нижнекамским "Нефтехимиком" (7:3) в решающем матче 1/8 финала Кубка Гагарина сказал, что не считает себя героем серии.

- Рад, что мы наконец-то сломили сопротивление "Нефтехимика", - сказал форвард. - Честно говоря, надоело играть с ними. Сегодня вздохнули свободно. Мы благодарны своим болельщикам за такую поддержку на арене.

- Почему не могли играть с Нижнекамском так, как сегодня на протяжении всех матчей?

- У них настрой сегодня был не такой, как в предыдущих встречах.

- В шестом матче в Нижнекамске вы стали героем встречи. Сегодня ваше звено также было на ведущих ролях.

- Во-первых, третью шайбу забросил Александр Попов, а не я. Во-вторых, та встреча была очень важна для нас, так как все время в серии приходилось догонять. Не имели там права на ошибку. В воскресенье же все знали, что нужно было открывать счет первыми и давить изо всех сил, закрыть соперника в его зоне. Ну, а героем я себя совершенно не чувствую. Я - нападающий, голы - моя работа.

- При счете 1:0 "Нефтехимик" смог забросить немного нелепую шайбу, поймав "Авангард" на контратаке. Не было ли мысли, что нужно действовать поаккуратнее?


- Судя по тому, что мы практически сразу забросили две шайбы, это никак не надломило команду. Старались не обращать на это внимание, играли все три периода с запредельным настроем, поймали кураж. Эта победа придаст дополнительный положительный эмоциональный фон. Да, два пропущенных гола в первом периоде - ошибки команды. У нас сейчас есть время до следующей игры - будем работать над действиями в обороне.

- В следующем раунде "Авангарду" будет противостоять "Магнитка". У команд богатейшая история противостояний. Как изменится игра "Авангарда"?

- Мы находимся примерно в одинаковых условиях с Магнитогорском. Обе серии на Востоке будут фееричными. Сейчас нужно отдохнуть, набраться сил и эмоций. Мы проверили себя в тяжелейшем бою с "Нефтехимиком", закалились в нем и ждем новых побед.

Источник:
6 марта 2011 г., воскресенье. 22:23




дата: 06.03.11 просмотров: 783
     
 

Вы читали: Антон Курьянов: мы наконец-то сломили сопротивление "Нефтех.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Курьянов: мы наконец-то сломили сопротивление "Нефтехимика"
Курьянов: мы наконец-то сломили сопротивление "Нефтехимика"

Петр Вампола: у всех нападающих бывают "чёрные" дни
Петр Вампола: у всех нападающих бывают "чёрные" дни

Антон Курьянов: нам хорошо в этой серии щелкнули по носу
Антон Курьянов: нам хорошо в этой серии щелкнули по носу

Антон Курьянов: нам было легче играть
Антон Курьянов: нам было легче играть

Антон Курьянов: мы уже пятый матч играем через день
Нападающий омского "Авангарда" Антон Курьянов после победы над новосибирской "Сибирью" (3:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что претензии соперников к арбитру по поводу победного гола "ястребов" не имеют оснований.

Антон Курьянов: забросить шайбу мне помог теннис
Нападающий омского "Авангарда" Антон Курьянов после победы над новокузнецким "Металлургом" (4:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ назвал игру соперника неинтересной, а также рассказал, что забросить шайбу "с лета" ему помог теннис.

Антон Курьянов: нам сегодня удалась игра в большинстве
Антон Курьянов: нам сегодня удалась игра в большинстве



Поиск
Горячие новости