Команды

 

Коваль: к чемпионату мира я могу успеть восстановиться

 
Вратарь "Атланта" и сборной Беларуси Виталий Коваль, получивший травму в пятом матче серии плей-офф Кубка Гагарина с "Северсталью", рассказал о состоянии своего здоровья:
 
- Травма серьезная. Повреждение приводящей мышцы правого бедра - таков диагноз. Операция не требуется. Мне необходимо консервативное лечение. Так что буду восстанавливаться в Москве.
 
- Ржига отмечал, что "Северсталь" действовала грубо, провоцировала, игроки череповецкого клуба регулярно шли на физический контакт с вами. Вы получили травму в одном из таких столкновений?

- Я не буду никого обвинять и утверждать, что кто-то что-то делал специально. Хоккей, все-таки, контактный вид спорта. Все хотят добиться результата, и за ценой никто не стоит. Повторюсь, у меня претензий ни к кому нет, но "Северсталь" действительно во всех матчах играла на грани фола.

- Так травму вам нанесли силовым приемом?

- Была жесткая борьба на "пятаке", все молниеносно произошло, и вот я уже чувствую, что со мной что-то не так.

- Вы сказали интересную фразу, мол, за ценой никто не постоит. На ваш взгляд достижение результата допустимо любыми способами?

- Думаю, это каждый определяет для себя сам.

- Можно ли эту травму назвать самой обидной в карьере?

- Пожалуй. У меня еще была обидная травма в первый год существования "Динамо". Тогда я за два дня до начала чемпионата КХЛ в матче за команду президента получил глупейшее повреждение. Но, сами понимаете, вряд ли эти случаи можно сравнивать. Сейчас все-таки плей-офф, борьба за Кубок Гагарина. Тем более, что к играм на вылет я целенаправленно себя готовил. Подошел в хорошей физической и психологической форме.

- То, что не поедите на чемпионат мира, сильно вас расстроило или все-таки больше разочарования, что не поможете "Атланту" в плей-офф?

- К счастью, к чемпионату мира я могу успеть восстановиться. Если же не поеду в Словакию со сборной Беларуси, то для меня это вообще будет трагедией.

- Вас кто-нибудь сейчас поддерживает?

- Друзья, родные. В принципе, стараюсь не унывать. Это спорт, травмы - часть нашей профессии. Надо быть оптимистом, чем лучше настроение, тем быстрее все заживет. Так что голову вверх и идем дальше.

Источник: Официальный сайт ХК "Атлант" (МО)
5 марта 2011 г., суббота. 10:55




дата: 05.03.11 просмотров: 967
     
 

Вы читали: Коваль: к чемпионату мира я могу успеть восстановиться.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Радулов все должны остаться довольны
Думаю, там было достаточно ребят, которые являются лидерами в раздевалке и на льду. Тот же Илья Никулин. Жаль, что Терещенко тоже травму получил незадолго до Евротура. И без нас сборная показала хоккей, который от нее требуют. Немного пропускали. Может, мало забивали, но такое бывает. Надо

Мезин: Если буду нужен, то, конечно, готов приехать в национальную команду
Мезин: Если буду нужен, то, конечно, готов приехать в национальную команду

Коваль: думаю, буду готов к плей-офф и сыграю в нем  
Коваль: думаю, буду готов к плей-офф и сыграю в нем  

Сборная Беларуси: вслед за Калюжным травмировался Коваль
Сборная Беларуси: вслед за Калюжным травмировался Коваль

Владимир Антипов: мне позвонил Фёдоров, извинился
Владимир Антипов: мне позвонил Фёдоров, извинился

"Атлант": Коваль получил травму в матче с "Северсталью"
"Атлант": Коваль получил травму в матче с "Северсталью"

"Динамо-Минск": Андрей Антонов выбыл на три недели
"Динамо-Минск": Андрей Антонов выбыл на три недели



Поиск
Горячие новости