Команды

 

Сумманен: "Авангард" должен играть как дикий зверь

 
Главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен после поражения от "Нефтехимика" (1:4) в пятом матче 1/4 Восточной конференции подчеркнул, что защитникам нужно помогать своему вратарю при игре на пятачке.

- У нас был прекрасный второй период, но одним периодом игру не выиграешь, - приводит официальный сайт "Авангарда" слова Сумманена. - Мы немного были заспанные в начале игры, естественно, в таких играх команда, которая забивает первой, играет лучше. Сегодня нам было очень тяжело пробиться сквозь защиту соперника, нам нужно быть так же осторожными, более точными, играя в большинстве. Конечно, самое главное, чтобы в игре в большинстве вратарь видел шайбу. Это был тяжелый проигрыш для нас, следующую игру нужно выигрывать.

- В этой серии выигрывает тот, кто забивает первый. Была установка на быструю первую шайбу?

- Каждую игру мы пытались забить первыми.

- Почему лучшие игры команды показывают в гостях?

- Мы играем для трибун, для фанатов.

- Что говорили игрокам после третьей шайбы?

- В хоккее все возможно, поэтому нужно попытаться забить. Каждая команда просто пытается забить и все.

- Сегодня Ягр раз десять выполнял финт с выездом из-за ворот. Это установка или его инициатива?


- У игроков есть свои привычки, поэтому они играют, следуя своим инстинктам, они играют так, как привыкли. Их привычки приходят с возрастом, опытом, годами.

- Вы не корректировали его по ходу матча?

- Волшебства не бывает.

- Почему не играет Белов, довольны ли вы игрой Мухачева?

- Мухачев играет нормально, но у некоторых других защитников есть кое-какие проблемы с игрой, в следующем матче мы что-то поменяем в этом плане. Я прошу их, чтобы они выкладывались каждую игру, чтобы они были готовы драться и сражаться на льду. Уже два раза проехались по нашему вратарю. Я думаю, что нужно было поставить Рябыкина. Самая главная задача защитника - защищать своего вратаря, в этом ничего нового, особенного. Даже молодые защитники должны знать, что если обижают твоего вратаря, нужно защитить его. Я уважаю команду соперника за то, что они настырные, они не плачут и нам в ответ не нужно раскисать, нужно настойчивей и сильней играть. Следующую игру мы должны быть дикими животными, показать себя таковыми. Не теми, которых показывают в цирке, а настоящими. Если нам придется так же атаковать их вратаря, то мы это сделаем, потому что эта команда никогда не будет сдаваться без боя. Сделаем все зависящее, чтобы выиграть матч. Мы не станем начинать грязную игру, но, если нас будут провоцировать, то мы будет отвечать. Также видят ситуацию и наши игроки, и наш вратарь. Моя мама научила меня тому, что нужно отвечать за свои поступки, ей уже 80 лет. Сейчас мы проиграли спарринг, но мы должны встать и быть настоящими мужчинами. Следующая игра будет очень интересной.

Источник: Официальный сайт ХК "Авангард" (Омская обл.)
2 марта 2011 г., среда. 20:41




дата: 02.03.11 просмотров: 811
     
 

Вы читали: Сумманен: "Авангард" должен играть как дикий зверь.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сумманен: чтобы забивать нужно иметь психологию охотника  
Сумманен: чтобы забивать нужно иметь психологию охотника  

Сумманен: состояние "Авангарда" сейчас не самое лучшее  
Сумманен: состояние "Авангарда" сейчас не самое лучшее  

Касутин: "Нефтехимику" нужно побеждать и выходить дальше
Касутин: "Нефтехимику" нужно побеждать и выходить дальше

Раймо Сумманен: "Авангард" провел лучший матч в сезоне
Главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен на пресс-конференции после матча с "Амуром" (4:0) выразил удовлетворение действиями своей команды. По мнению финского специалиста, его подопечные провели лучшую встречу в сезоне.

Раймо Сумманен: сегодня не боялись атаковать в овертайме
Главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен на пресс-конференции после домашнего матча с "Локомотивом" (3:2 ОТ) отметил игру соперников.

Раймо Сумманен: взломать оборону "Амура" было тяжело
Раймо Сумманен: взломать оборону "Амура" было тяжело

Сумманен: Сватош именно тот игрок, который нам нужен
Сумманен: Сватош именно тот игрок, который нам нужен



Поиск
Горячие новости