Команды

 

Николишин: у меня сроду не было больших контрактов

 
Нападающий "Трактора" Андрей Николишин рассказал о своих травмах и заверил, что у него никогда не было больших контрактов:

- В 16 лет мне сказали: "Завязывай с хоккеем". То с качелей упал, то в борт ударился - получил грыжу межпозвоночных дисков. Меня парализовывало на 5 - 10 минут, вообще не мог двинуться. Представляете? Юрзинов посылал к специалистам, в Харьков, помню, ездил к какому-то светиле… Помогло, что как следует закачал спину - и все выправилось. До сих пор каждый день занимаюсь. А про то, как у меня полетела крестообразная на чемпионате мира, наверняка слышали. Насчет страховки дошло позже, едва завершился чемпионат мира. Вернулся в Америку - и там начал по чуть-чуть сознавать. На самом чемпионате даже выходить на лед пробовал. День спустя затейпировал ногу, вышел и понял: нереально. По прямой могу ехать, но в сторону - никак. И заказал костыли. Я много нового тогда узнал. Допустим, если вживляют связку покойника - восстанавливаешься быстрее. Но есть риск отторжения. Это три месяца реабилитации. А если свою связку подшивать, то восемь месяцев. Неприятно, что из-за этого Олимпиаду в Нагано пропустил. Да и сумма контракта оказалась уже не та - потерял в деньгах раза в три. А вообще, знаете, у меня сроду не было больших контрактов. Мне ни за один не стыдно - я все отработал. Хотя и не был олимпийским чемпионом или обладателем Кубка Стэнли. Я не буду разглашать сумму своего нынешнего контракта, но многие удивились бы, узнав цифры.

Источник: Спорт-Экспресс
18 февраля 2011 г., пятница. 16:16




дата: 18.02.11 просмотров: 683
     
 

Вы читали: Николишин: у меня сроду не было больших контрактов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Михаил Григоренко это будет чемпионат Григоренко
По именам у России нападение сильнейшее, не по игре. Потому что не так много игр осталось на чемпионате и этим лидерам Якупову и Григоренко надо доказывать, насколько они хороши. Допустим, Григоренко на данный момент для меня самое большое разочарование. Он сказал, что играет здорово? Меня это

Сёмин: Расслабиться сильно не успеваем. Отпраздновали - и на следующий день ...
Сёмин: Расслабиться сильно не успеваем. Отпраздновали - и на следующий день уже тренировка

Кузнецов: в крайнем случае, в 40 лет вернусь играть в КХЛ  
Кузнецов: в крайнем случае, в 40 лет вернусь играть в КХЛ  

Тихонов: мой дед добился всего, глупо его не слушать  
Тихонов: мой дед добился всего, глупо его не слушать  

В. Тарасенко: у меня никогда не было кумиров, кроме отца  
В. Тарасенко: у меня никогда не было кумиров, кроме отца  

Горошко: никаких контрактов с "Динамо" я не подписывал
Горошко: никаких контрактов с "Динамо" я не подписывал

Виталий Прошкин: за два месяца я уже резко постарел
Виталий Прошкин: за два месяца я уже резко постарел



Поиск
Горячие новости