Команды

 

Быков: необходимо вернуть Назарова в сборную

 
Быков: необходимо вернуть Назарова в сборную
Главный тренер сборной России Вячеслав Быков рассказал, что договорился с наставником "Витязя" Андреем Назаровым о его возвращении в национальную команду:

- Мы встретились с Назаровым сразу после матча нашего "Салавата" с его "Витязем" (уфимский клуб победил - 4:0. - Прим.), - сообщил Вячеслав Быков. - Разговор шел о возвращении Андрея в сборную. Оно инициировано и мной, и моим помощником Игорем Захаркиным. Мы почувствовали, что необходимо возобновить наше сотрудничество во благо российского хоккея.

- И как Назаров отреагировал на ваше предложение?

- Как и всегда - конструктивно. Договорились, что после окончания регулярного чемпионата КХЛ Андрей на некоторое время прилетит в Уфу, и мы определимся с его полномочиями.

- Почему вы сделали предложение Назарову именно сейчас?

- Тут тонкий момент. Дело в том, что "Витязь" до последнего времени решал задачу попадания в плей-офф. В такой ситуации говорить с тренером клуба о сборной, о том, что ему уже в марте предстоит преступить к работе на национальную команду, было бы не совсем этично по отношению к руководству "Витязя" и к самому Назарову. Ну а когда турнирные перспективы стали очевидными, мы и встретились.

- Какие задачи будут поставлены перед новым-старым тренером?

- Повторю, ясность наступит только по окончании регулярного чемпионата. Но мы были очень довольны тем, как год назад Андрей закрыл энхаэловский фронт работы, наладил контакты с нашими легионерами.

- ФХР не будет возражать против назначения Назарова?

- Открою небольшой секрет: это решение мы принимали совместно с федерацией, с которой у нас отличный контакт. Так что все идет по плану.

- Не осталось ли у всех сторон осадка после того, как минувшей осенью штаб сборной попросил Назарова, возглавлявшего тогда вторую сборную, сосредоточиться на работе в клубе?

- К сожалению, в тот момент общественное мнение не совсем точно разобралось в событиях. Тогда Андрей все свое внимание уделил "Витязю", с которым он хорошо поработал и который сумел подтянуть в турнирной таблице. Но вскоре у него появится свободное время, поэтому мы возвращаем этого молодого специалиста в сборную.

Источник: Спорт-Экспресс
2 февраля 2011 г., среда. 09:02




дата: 02.02.11 просмотров: 781
     
 

Вы читали: Быков: необходимо вернуть Назарова в сборную.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Веревко: не отпустим игроков пока не примут меры к Назарову &nb ...
Веревко: не отпустим игроков пока не примут меры к Назарову  

Быков: вратари - бесценный капитал нашей сборной
Быков: вратари - бесценный капитал нашей сборной

Назаров: предложение вернуться в сборную очень почётно
Главный тренер "Витязя" Андрей Назаров прокомментировал предложение наставника сборной России Вячеслава Быкова вернуться к работе с национальной командой.

Быков: совместная работа с Билялетдиновым возможна
Наставник сборной России Вячеслав Быков заявил, что в состав команды на чемпионаты мира и Игры-2014 будут вызываться лучшие игроки.

Назаров: похоже, первую сборную придётся оставить
В конце прошлой недели главный тренер сборной России Вячеслав Быков выразил обеспокоенность в связи с назначением одного из своих ассистентов по национальной команде - Андрея Назарова в "Витязь", которое переводило специалиста в категорию совместителей. На следующий день чувства Быкова в

Жамнов: надеемся, что Назаров пришёл всерьёз и надолго
Жамнов: надеемся, что Назаров пришёл всерьёз и надолго

Быков: мы рассчитываем на Назарова в сборной
Быков: мы рассчитываем на Назарова в сборной



Поиск
Горячие новости