Команды

 

Евгений Федоров: главная задача - попасть в плей-офф

 
Евгений Федоров: главная задача - попасть в плей-офф
Нападающий "Спартака" Евгений Федоров в интервью пресс-службе столичного клуба отметил: первый гол стал переломным в матче регулярного чемпионата КХЛ с магнитогорским "Металлургом" (2:0). Кроме того, он выразил надежду, что им удастся победить в ближайшем поединке ЦСКА.

- Можно сказать, что переломным моментом в матче с "Магниткой" оказалась первая шайба?


- Конечно, этот гол добавил уверенности "Спартаку". А "Магнитку" заставил бежать вперед без оглядки. Нам же оставалось просто сыграть правильно, так, как говорили тренеры. Думаю, что да, этот момент стал ключевым.

- Ощущалось, что "Металлург" на спаде? Все-таки вы нанесли команде пятое поражение подряд.


- Я за "Магниткой" особо не следил. И только перед игрой узнал, что команда имеет четыре поражения подряд. Рассуждать на эту тему времени не было, готовились к встрече. Хотя для себя отметил, что поражения команду полностью мобилизуют и нам придется очень трудно. Понятно, что затягивать серию неудач не хочется никому. Может быть, им по ходу матча с нами не хватило сил, чтобы переломить ход игры? Честно говоря, не знаю. Это их дела.

У нас же задачи свои. Главная - попасть в плей-офф. Для этого нам необходимо выигрывать матчи, цеплять очки у любого соперника. Наши конкуренты - "Торпедо", рижское "Динамо", выигрывают все последние встречи. Так что расслабляться нельзя ни на минуту. В восьмерке нас могут оставить только победы. Поэтому перед каждым поединком настраиваемся только на выигрыш.

- Следующий матч с ЦСКА, который лишен турнирной мотивации.


- Все равно предстоит битва. Потому что этот матч - дерби. При любых турнирных раскладах команды постараются порадовать своих болельщиков. Нам очки нужны очень. Мы сыграем в полную силу. И, надеюсь, сумеем подарить победу всем спартаковцам.

Источник: Официальный сайт ХК "Спартак" (Москва)
24 января 2011 г., понедельник. 16:23




дата: 24.01.11 просмотров: 839
     
 

Вы читали: Евгений Федоров: главная задача - попасть в плей-офф.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Недооценка чревата
Недооценка чревата

Старшинов: хотим порадовать наших болельщиков в игре с ЦСКА
Старшинов: хотим порадовать наших болельщиков в игре с ЦСКА

Радивоевич: в следующих матчах предстанет другой "Спартак"
Радивоевич: в следующих матчах предстанет другой "Спартак"

Сергей Федоров: в целом впечатления от матча неплохие
Нападающий магнитогорского "Метталурга" Сергей Федоров после поражения от московского "Спартака" (0:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ выразил мнение, что в атаке его команде не везло.

Кайгородов: трудно выигрывать, не забрасывая ни одной шайбы
Нападающий магнитогорского "Металлурга" Алексей Кайгородов после поражения от московского "Спартака" (0:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал о спаде в игре и задачах, поставленных перед командой.

Евгений Кузнецов: надо выигрывать все матчи
Нападающий "Трактора" Евгений Кузнецов отметил уверенную игру вратаря соперников Дмитрия Кочнева в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Локомотивом" (2:6). Кроме того, в интервью официальному сайту челябинцев он подчеркнул: чтобы попасть в плей-офф, необходимо побеждать во всех оставшихся встречах

Сергей Розин: решающей оказалась реализация большинства
Сергей Розин: решающей оказалась реализация большинства



Поиск
Горячие новости