Команды

 

Обшут: в плей-офф придётся всё доказывать заново

 
Обшут: в плей-офф придётся всё доказывать заново
Защитник мытищинского "Атланта" Ярослав Обшут после победы над минским "Динамо" (2:1 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал о том, как трудно играть с белорусским коллективом, а также о задачах своей команды на грядущую серию плей-офф:

- Матчи с Минском для нас одни из самых тяжелых в сезоне, - отметил словак. - У "Динамо" в этом году подобралась очень хорошая команда, и нам было трудно пройти их оборону и реализовать свои моменты. Хорошо, что смогли лучше исполнить буллиты.

- Милош Ржига отметил, что если бы вы не выстояли в обороне, играя две минуты втроем против пятерых соперников, то победы вряд ли удалось бы добиться.


- Да, забей Минск еще одну шайбу, и вытащить такой матч было бы крайне сложно. Они бы окончательно заперлись, а чтобы вскрыть их оборонительные редуты, времени бы просто не осталось.

- Не чувствуете себя уставшим после изнурительного графика игр?

- Мы сыграли три матча за пять дней - конечно, немного тяжеловато, но не катастрофично. Через это проходит любой хоккеист. В принципе, главное поддерживать себя в тонусе и успевать готовиться к следующей игре.

- Можно уже с уверенностью говорить, что "Атлант" окажется в плей-офф. Что нужно сделать команде, чтобы пройти дальше первого раунда?


- Главное бороться до конца, не выключаться из игры на последних минутах. Концентрация и самоотдача - вот залог успеха. Плей-офф - это как новый сезон, тут все надо доказывать заново.

- С кем бы из соперников хотелось бы столкнуться сначала? Например, со "Спартаком"?


- Конечно, я был бы совсем не против выйти на лед против красно-белых. Будет приятно и принципиально одновременно сыграть против бывших партнеров.

Источник:
11 января 2011 г., вторник. 10:01




дата: 11.01.11 просмотров: 765
     
 

Вы читали: Обшут: в плей-офф придётся всё доказывать заново.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обшут: Сезон еще не закончен, надо играть за себя, за болельщиков, за свою ...
Обшут: Сезон еще не закончен, надо играть за себя, за болельщиков, за свою фамилию

Ржига: в регулярном сезоне СКА был лучше, чем "Динамо"  
Ржига: в регулярном сезоне СКА был лучше, чем "Динамо"  

Обшут: вся команда очень расстроена - и игроки, и тренеры  
Обшут: вся команда очень расстроена - и игроки, и тренеры  

КХЛ: Ярослав Обшут переходит в минское "Динамо"
КХЛ: Ярослав Обшут переходит в минское "Динамо"

Крис Саймон: в предвкушении первого раунда плей-офф
Крис Саймон: в предвкушении первого раунда плей-офф

Милош Ржига: очень трудно играть против минского "Динамо"
Главный тренер "Атланта" Милош Ржига после победы над минским "Динамо" (2:1 Б) признал, что его команде было сложно что-то противопоставить оборонительной тактике соперника.

Ярослав Обшут: из "Спартака" всех убирают
Защитник мытищинского "Атланта" Ярослав Обшут после поражения от ярославского "Локомотива" (2:3) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ посетовал на нехватку сил, а также рассказал, почему ушел из "Спартака".



Поиск
Горячие новости